16 марта 2014, 18:01

Власти Чечни выделили православным священникам автомобили "Лада-Приора"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое православных священников в Чечне получили легковые автомобили марки "Лада-Приора" сборки завода "Чеченавто", сообщили в аппарате главы и правительства республики.

"13 марта в Грозном состоялась торжественная церемония передачи православным священникам в пользование автомашин марки "Лада-Приора". Автомобили были выделены настоятелю храма Михаила Архангела в Грозном отцу Григорию, священнику церкви в Шелковском районе отцу Сергию и благочинному Наурского района отцу Амвросию. Церемония прошла у здания храма Михаила Архангела в столице. В ней приняли участие руководители и представители различных министерств и ведомств республики", - сообщили в аппарате главы и правительства Чечни.

"Эти автомобили выделяются для оперативного решения возникающих вопросов верующих, а также для церковных нужд", - цитирует первого заместителя руководителя администрации главы и правительства Чечни Дмитрия Кашлюнова "Интерфакс".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился оказать помощь православным священникам в Чечне в ремонте жилья, а также выделить им ежемесячное денежное содержание. Православные священники, работающие в Чечне, будут ежемесячно получать от властей республики денежное содержание в размере 15 тысяч рублей.

На сегодняшний день на территории Чечни действует несколько православных приходов. Главная церковь Чечни – храм Михаила Архангела, построенный еще в позапрошлом веке, расположен в городе Грозном на берегу реки Сунжа, в нескольких сотнях метров от мечети "Сердце Чечни".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей