16 марта 2014, 05:45

Cпортсмены сборной России в восьмой день Паралимпийских игр в Сочи выиграли шесть медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предпоследний, восьмой, день Паралимпийских игр россияне завоевали шесть медалей, в том числе серебро в следж-хоккее. Всего у сборной РФ сейчас - 70 наград. 

Спортсменам России удалось повторить рекорд Паралимпиад по количеству наград (27 золотых, 24 серебряные и 19 бронзовых медалей). Кроме того, россиянам удалось досрочно обеспечить себе первенство в неофициальном медальном зачете.

Последняя медаль 15 марта была разыграна хоккеистами, в финале играли действующие чемпионы из США и дебютировавшие на Паралимпиаде россияне. Победили американцы, а спортсменам из России досталось "серебро"

Паралимпийскими чемпионами стали спортсмены из лыжной сборной России в смешанной эстафете 4 по 2,5 км, а также лыжники в открытой эстафете 4 по 2,5 км.

Серебряные медали команде принесли: горнолыжник Алексей Бугаев (гигантский слалом, стоя), сборная России по керлингу.

«Бронзу» завоевал горнолыжник Валерий Редкозубов (гигантский слалом, спортсмены с нарушением зрения).

В последний день соревнований будут разыграны девять комплектов наград. Спортсмены выступят в гигантском слаломе (женщины с нарушением зрения, стоя и сидя) и в лыжных гонках (мужчины - 10 км свободным стилем стоя, 10 км свободным стилем с нарушением зрения, 10 км сидя; женщины - 5 км свободным стилем стоя, 5 км свободным стилем с нарушением зрения, 5 км сидя), сообщается на официальном сайте Паралимпиады.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей