15 марта 2014, 10:28

В Армении три оператора мобильной связи получили строгие предупреждения от антимонопольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все три действующих в Армении оператора мобильной связи - "АрменТел", "Orange Armenia" и "К-Телеком" - получили строгое предупреждение от Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении за нарушения конкурентной борьбы.

Решение было принято на прошедшем 14 марта заседании госкомиссии по итогам расследования в сфере предоставления интернет-услуг посредством USB-модема.

По данным Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК), операторы мобильной связи разработали определенные условия, которые дают им возможность взимать с договорных абонентов плату даже за тот период, в течение которого интернет-услуги им не предоставлялись, сообщает «Armenia-Today».

По наблюдению ГКЗЭК, компании, действующие в сфере связи, своим поведением нарушают закон, согласно которому в случае прекращения услуги прекращается также обязательство абонента осуществлять платежи.

Комиссия также выяснила, что возникают некоторые сложности в случае, когда абоненты обращаются за расторжением договора. Зачастую компании затягивают этот процесс искусственным образом. В результате они получают прибыль, не предоставляя при этом никаких услуг, передает «Epress.am».

По решению ГКЗЭК, "АрменТел", "Orange Armenia" и "К-Телеком" получили строгое предупреждение с указанием об устранении нарушений,  информирует  «АрмИНФО».

Представители операторов мобильной связи решение госкомиссии пока никак не прокомментировали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей