14 марта 2014, 13:12

В Советском районе Махачкалы полиция ищет заминированные автомобили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Тарки Советского района Махачкалы полиция с утра провела спецмероприятия по поиску заминированных автомобилей. Машины обнаружены не были, задержанных нет, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации поселка.

Информация о блокировании поселка Тарки поступила сегодня от читателя "Кавказского узла". "Силовиками окружен пос. Тарки. Все дороги перекрыты", – сообщалось в смс.

В администрации Советского района дагестанской столицы корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что поселок был оцеплен и в нем шла спецоперация. "Искали две машины "ВАЗ-2114", начиненные взрывчаткой. Видимо, есть у них какая-то информация о них", – пояснил глава поселка Али Усманов.

"Прошли по дворам, у всех проверили документы. Ничего не нашли, никого не задержали. Сейчас уже сворачиваются", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усманов в 12.20 мск.

"Насколько мне известно, поиски ведутся не только в Тарках, но и во всем Советском районе", – добавил он.

По словам Усманова, это уже третья подобная операция в поселке за последние несколько месяцев. "Люди относятся к ним спокойно, понимая, что проверки делаются для их же безопасности; никто не возмущается. Проверки не мешают нормальной жизни. На дорогах стоят посты, но после проверки документов и осмотра багажника все машины пропускают", – сказал глава поселка.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений, происходящих в республике.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей