14 марта 2014, 07:44

В Сочи паралимпийцы поборются сегодня за 14 комплектов медалей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Паралимпийских играх в Сочи сегодня будет разыграно 14 комплектов медалей. Борьба развернется на трассах по сноуборду, биатлону и горным лыжам.

Открытие XI зимних Паралимпийских игр состоялось на стадионе "Фишт" в Сочи 7 марта. За шесть дней соревнований сборная России завоевала 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых медалей. Игры продлятся до 16 марта.

Впервые на Паралимпиаде 14 марта пройдут соревнования по сноуборду. В этом виде спорта будут разыграны два комплекта наград в категориях "стоя" у мужчин и женщин. Россию в этих соревнованиях будут представлять Александр Илинов, Игорь Иванов и Кирилл Финкельман. В женском сноуборде россиянки не представлены, сообщается на официальном сайте соревнований Sochi2014.com.

Еще шесть комплектов наград будут разыграны в супергигантском слаломе. 14 марта у женщин и мужчин пройдут вторые заезды в этом виде спорта. Пока среди женщин в лидерах россиянка Александра Францева, а среди мужчин - россиянин Валерий Редкозубов.

Борьба за остальные шесть комплектов наград развернется на трассах по биатлону. Мужчины выявят лучшего в забеге на 15 километров, а женщины - на дистанции 12,5 километра. Соревнования будут проходить в категориях "сидя", "стоя" и среди спортсменов с нарушенным зрением.

В соревнованиях по биатлону Россию будут представлять Иван Гончаров, Александр Давидович, Григорий Мурыгин, Роман Петушков, Иван Кодлозеров, Владислав Лекомцев, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук, Азат Карачурин, Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин, Акжана Абдикаримова, Марта Зайнуллина, Надежда Андреева, Светлана Коновалова, Наталья Братюк, Анна Миленина, Алена Кауфман, Михалина Лысова, Елена Ремизова и Юлия Будалеева, передает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей