13 марта 2014, 17:29

Титов: количество мигрантов из Украины в Ростовскую область увеличилось на 53%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число граждан, въехавших на территорию РФ через таможенные пункты Ростовской области с начала года, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 53%, заявил начальник отдела министерства внутренней и информационной политики региона Александр Титов.

"За январь-февраль 2014 года в Ростовской области наблюдается устойчивая тенденция увеличения миграционных потоков. Миграционный прирост по сравнению с данными за январь-февраль 2013 года составил 70,7 тысячи человек", – цитирует Титова ИТАР-ТАСС.

Так, только с 4 по 11 марта через контрольно-пропускные пункты (КПП) региона в Россию приехали 30046 граждан Украины, приводятся данные погрануправления ФСБ по Ростовской области на сайте регионального УФМС.

Миграционное ведомство также отметило рост количества обращений за оформлением гражданства Российской Федерации. С 4 по 11 марта, по данным управления, пакет документов, необходимый для предоставления этой услуги, подали на 50 человек больше, чем за предыдущую неделю.

"Кавказский узел" писал, что все оперативные и спасательные службы районов Ростовской области, граничащих с Украиной, со 2 марта приведены в режим повышенной готовности. С 27 февраля по 1 марта через КПП на границе в Ростовскую область въехали 12 тысяч украинских граждан, сообщало правительство региона. По данным властей, на 3 марта на миграционный учет в Ростовском управлении ФМС России были поставлены почти 300 беженцев из Украины.

Напомним, что после массовых акций протеста в Украине, приведших к смене власти, в российских СМИ стала появляться информация о массовом притоке беженцев из Украины в РФ. За последние два месяца въехали в Россию 675 тысяч граждан Украины, порядка 143 тысяч человек за последние две недели обратились за предоставлением убежища, сообщило 2 марта со ссылкой на данные погранслужбы РФ агентство "Интерфакс".

Руководитель сети "Миграция и право" Правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина и другие эксперты поставили под сомнение озвученные цифры. 8 марта ФМС России опровергло данные о 143 тысячах беженцев. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей