Высадка десантников парашютным способом во время учений Воздушно-десантных войск. Фото: Министерство обороны Российской федерации http://function.mil.ru/

13 марта 2014, 15:40

В Ростовской области в ходе учений десантировались 1,5 тысячи военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе учений воздушно-десантных войск на полигон "Кузьминки" в Ростовской области высадились около 1,5 тысячи военных, сообщили сегодня в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Кавказский узел" информировал, что в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях в эти дни проходят учения Вооруженных сил РФ, основная цель которых, по данным Минобороны, "всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах".

Учения ВДВ в Ростовской области начались 11 марта и продлятся до 14 марта. В ходе них впервые за 20 лет будет проведено массовое десантирование 3,5 тысячи военных, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Сегодня на полигон "Кузьминки" парашютным способом высадились 1,5 тысячи десантников, а также были переброшены порядка 10 единиц боевой техники и материальные грузы.

"Переброска военнослужащих, вооружения и военной техники, а также необходимых запасов материальных средств осуществляется 15 самолетами Ил-76", – цитирует сообщение оборонного ведомства "Интерфакс".

"Десантники в составе подразделения отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи", – приводит сообщение Минобороны ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Ростовская, Белгородская, Тамбовская и Курская области, в которых сейчас наращивается интенсивность учений, граничат с Украиной. "Кавказский узел" писал, что 1 марта Совет федерации РФ принял постановление о разрешении использования в Украине Вооруженных сил РФ, однако верховный главнокомандующий этим правом пока не воспользовался.

Отметим, что 11 марта в Черном море к юго-востоку от румынского города Константа также начались совместные учения военно-морских сил Болгарии, Румынии и США. По данным болгарского оборонного ведомства они были запланированы заранее и не связаны с событиями на Украине. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей