13 марта 2014, 03:40

Грузия получит 15 млн евро от ЕС на развитие сельхозкооперативов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В грузинском селе Цинамдзгврианткари 12 марта состоялось подписание меморандума, по которому Евросоюз выделит Грузии 15 млн евро на развитие сельхозкооперативов.

В рамках проекта "Европейская соседская программа для развития сельского хозяйства" (ENPARD) сельскохозяйственные кооперативы получат техническую и финансовую помощь, что станет еще одним важным подспорьем для аграрного сектора Грузии, расширения производства сельскохозяйственной продукции, преодоления бедности на селе, заявил присутствовавший на подписании меморандума заместитель министра сельского хозяйства Грузии Давид Галегашвили.

Грантовое финансирование ENPARD будет поделено между четырьмя консорциумами - Oxfam, MercyCorp, Care и People in Need.

"Отрадно, что сельское хозяйство является реальным приоритетом для правительства Грузии. Именно при поддержке министерства сельского хозяйства стало возможно начать программу Евросоюза, в рамках которой на создание и развитие фермерских кооперативов Евросоюз выделит Грузии 15 млн евро", - передает слова заместителя главы делегации ЕС в Грузии Бориса Ярошевича "Тбилисская неделя".

В рамках программы в 45 регионах Грузии будут созданы около 160 фермерских кооперативов, сообщает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" сообщал, что в начале марта в ходе визита в Тбилиси еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле между Евросоюзом и Грузией подписано соглашение о выделении 22,5 млн евро для реформирования финансовой системы и демократических институтов республики.

В декабре 2013 года Евросоюз предоставил Грузии в рамках Восточного партнерства 27 млн евро на реализацию реформ в экономике и политике. Эти деньги предназначены на улучшение управления рынком труда путем укрепления связи между образованием, профессиональными навыками и потребностями рынка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей