11 марта 2014, 23:42

На Паралимпиаде в Сочи российские спортсмены сегодня завоевали 10 медалей

Сборная России сегодня смогла увеличить отрыв от остальных команд в общекомандном зачете на Паралимпийских играх, завоевав 10 медалей в четвертый соревновательный день.

Всего сегодня на Паралимпийских играх в Сочи планировалось разыграть 12 комплектов наград - шесть комплектов на горнолыжных трассах и шесть комплектов в соревнованиях по биатлону.

Однако из-за тумана соревнования горнолыжников решили перенести. Медали в этом виде спорта будут разыграны 14 марта, сообщает сегодня агентство "Р-спорт".

Таким образом, сегодня были разыграны лишь шесть комплектов медалей у биатлонистов.

Две медали - золотая и серебряная – добавились в зачет сборной РФ благодаря выступлению Михалины Лысовой и Юлии Будалеевой в гонке на 10 км для спортсменок с нарушениями зрения. "Бронза" в этих соревнованиях досталась украинской спортсменке Оксане Шишковой.

Чемпионкой в женской биатлонной гонке на 10 км стоя стала россиянка Алена Кауфман. Ее коллеге по команде Наталье Братюк досталась "бронза". На втором месте в этом виде соревнований - украинка Александра Кононова.

Победу среди биатлонистов на дистанции 12,5 км у мужчин с нарушением зрения одержал украинец Виталий Лукьяненко. Российский биатлонист Николай Полухин завоевал "серебро", на третьем месте - белорус Василий Шаптебой.

Среди мужчин на дистанции 12,5 км в категории "стоя" "золото" завоевал российский биатлонист Азат Карачурин. Вторым стал норвежец Нильс Ульсет, третьим - канадец Марк Арендс.

В мужской биатлонной гонке сидя на дистанции 12,5 км все три призовых места получили россияне -  Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин.

Выступая на дистанции 10 км в соревновании биатлонисток сидя, россиянка Светлана Коновалова заняла второе место. Первое место заняла немка Ани Викер, третье место завоевала спортсменка из Украины Людмила Павленко, сообщается на сайте "Сочи-2014".

XI зимние Паралимпийские игры были открыты на сочинском стадионе "Фишт" 7 марта. Международные соревнования продлятся до 16 марта. После четырех дней Паралимпиады сборная России уверенно занимает первое место в медальном зачете с 34 наградами (11 золотых, 14 серебряных, девять бронзовых). Следом идут немцы (четыре "золота") и украинцы (три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей).

Сборная России по керлингу на колясках сегодня выиграла пятый матч из шести на Паралимпиаде в Сочи, одолев команду Швеции. Встреча на арене "Ледяной куб" завершилась со счетом 7:4 в пользу россиян, сообщает "Спорт-Экспресс".

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

19 сентября 2018, 06:31

19 сентября 2018, 05:50

19 сентября 2018, 05:30

19 сентября 2018, 04:41

• Арбитраж закрыл дело по иску "Вольного аула"

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии прекратил производство по иску общественной организации "Вольный аул", которая требовала признать незаконными итоги земельного аукциона. Истец обжаловал это решение суда. Сами члены организации, которые годами ждут выделения земли, просят прокурора вмешаться в конфликт.

19 сентября 2018, 03:43

• Свидетели обвинения дали показания в пользу Александра Аверина

Сопредседатель незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин, дело которого рассматривается в Матвеево-Курганском районном суде Ростовской области, отказался признать вину в попытке контрабанды оружия. Свидетели обвинения, которые были понятыми при осмотре личных вещей Аверина, заявили, что пронести оружие и боеприпасы через пункт пропуска на границе невозможно. Кроме того, они не смогли ответить однозначно на вопрос, действительно ли оружие было найдено у подсудимого, так как не присутствовали при его изъятии.