11 марта 2014, 12:31

ОАО "Чеченэнерго" привлечено к административной ответственности за отключение света в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В деятельности "МРСК Северного Кавказа" ОАО "Чеченэнерго" выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике, сообщает республиканская прокуратура. За отключение света в январе в Грозненском районе должностные лица компании будут привлечены к административной ответственности.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января в Грозненском районе Чечни 37 тысяч человек остались без света из-за аварии на энергетическом объекте филиала "Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северного Кавказа". 29 января электроснабжение было восстановлено.

Прокуратура Чеченской Республики в ходе проверки информации, опубликованной на "Кавказском узле", выяснила, что причиной аварии стало отключение высоковольтной линии на подстанции ОАО "Чеченэнерго". Организация не обеспечивает бесперебойное функционирование электроэнергетики и не выполняет всех технологических требований к устройствам сетей, сообщается на сайте надзорного ведомства 7 марта.

14 февраля 2014 года в отношении главного инженера энергетического предприятия Руслана Сардалова было возбуждено административное дело. Он обвиняется в нарушении правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Помимо этого, по данным надзорного ведомства, письмо с требованием устранить нарушения выслано в адрес гендиректора ОАО "Чеченэнерго".

Комментариев от представителей компании "МРСК Северного Кавказа" или ее дочернего предприятия в Чечне относительно опубликованных прокуратурой сведений пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей