На церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр. Сочи, 7 марта 2014 г. Фото  пресс-службы президента России, http://news.kremlin.ru

08 марта 2014, 14:12

Российские спортсмены взяли два "серебра" и одну "бронзу" в скоростном спуске на Паралимпиаде в Сочи

Россиянка Александра Францева сегодня завоевала бронзовую медаль в соревнованиях для спортсменов с нарушенным зрением по скоростному спуску на Паралимпийских играх в Сочи. Инга Медведева и Алексей Бугаев принесли сборной РФ серебряные медали в скоростном спуске стоя.

Как писал "Кавказский узел", вечером 7 марта на стадионе "Фишт" были открыты XI зимние Паралимпийские игры. Соревнования продлятся до 16 марта. В них принимают участие 575 спортсменов из 45 стран мира.

Александра Францева прошла скоростной спуск за 1 минуту и 35 секунд. Ее результат стал третьим на соревнованиях. "Золото" выиграла Генриэта Фаркасова из Словакии, которая преодолела трассу за 1 минуту и 31 секунду. "Серебро" взяла Джейд Этерингтон из Великобритании, показав результат в 1 минуту и 34 секунды, сообщается на официальном сайте соревнований "Sochi2014".

Медаль Францевой стала первой для паралимпийской сборной России. Соревнования по скоростному спуску спортсменок с нарушенным зрением открыли программу Паралимпийских игр.

Медведева стала второй на соревнованиях по скоростному спуску стоя. Она проиграла 1,47 секунды Марии Боше из Франции, которая преодолела дистанцию за 1 минуту и 30,72 секунды. "Бронзу" взяла американка Элисон Джонс, проиграв Медведевой 3,37 секунды.

Российский горнолыжник Алексей Бугаев также завоевал "серебро" в скоростном спуске стоя. Лучшим в этом виде спорта среди мужчин стал австриец Маркус Зальхер, который показал результат в 1 минуту и 24,35 секунды. Бугаев проиграл ему 0,06 секунды. Третье место занял Винсан Готье-Манюель из Франции. Он отстал от россиянина на 0,95 секунды, сообщает РИА "Новости".

Знаешь больше? Не молчи!

20 января 2017, 19:21

20 января 2017, 18:59

• Ширханян отказался ехать в суд

Суд в Ереване отложил процесс по делу о вооруженной группе Артура Варданяна, поскольку один из подсудимых, бывший министр обороны Ваан Ширханян, отказался ехать на заседание, пока ему не предоставят медицинские носилки. Суд выполнять требование Ширханяна не стал.

20 января 2017, 18:20

20 января 2017, 17:56

20 января 2017, 17:30