07 марта 2014, 21:56

В Сочи стартовали Паралимпийские игры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи с церемонии открытия на олимпийском стадионе "Фишт" начались XI зимние Паралимпийские игры.

В Паралимпиаде примут участие 575 спортсменов из 45 стран мира. Это самое большое число стран-участниц за всю историю проведения Паралимпийских игр.

За 10 дней участники разыграют 72 комплекта медалей в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж, керлинге на колясках. Впервые спортсмены примут участие в соревнованиях по пара-сноуборду. 

Паралимпийские игры пройдут на тех же аренах, которые были использованы во время Олимпийских игр, сообщает "Интерфакс". 

Флаг сборной России на торжественной церемонии пронес горнолыжник Валерий Редкозубов. Всего Россию представят 82 спортсмена, передает "Газета.ру".

В рамках Культурной программы Паралимпиады днем 16 марта в Зимнем театре состоится гала-концерт фестиваля "Белая трость" с участием знаменитого испанского тенора Хосе Каррераса и звезд российской эстрады. 

Открытию Паралимпиады предшествовала эстафета паралимпийского огня, которая стартовала 26 февраля на мысе Дежнева и за неделю прошла через 48 городов восьми федеральных округов России. На юге России первый этап эстафеты паларимлийского огня прошел 4 марта в столице Ингушетии Магасе. На следующий день огонь Паралимпиады-2014 был зажжен в Волгограде, Таганроге и станице Елизаветинская Краснодарского края. 6 марта факел с огнем начал свой маршрут по улицам Сочи. При этом жители города-курорта не проявили большого интереса к финальному этапу эстафеты.

Напомним, что США, Великобритания и ряд других стран объявили Паралимпийским играм в Сочи политический бойкот, ставший реакцией на позицию России в отношении событий на Украине. Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен в этой связи выступил с заявлением, в котором осудил решения глав государств "большой восьмерки".

Как сообщал "Кавказский узел", 4 марта о возможном бойкоте Игр-2014 в Сочи заявил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов. Однако позже сборная Украины приняла решение принять участие в соревнованиях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей