Машина скорой помощи. Фото: Victor Vizu http://commons.wikimedia.org/

05 марта 2014, 16:39

В Кабардино-Балкарии улучшилось состояние здоровья детей, отравившихся в школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дети из селения Нижний Черек, повторно госпитализированные в Нарткалинскую районную больницу, пошли на поправку, сообщил сегодня сотрудник приемного отделения больницы.

Как информировал "Кавказский узел", отравление учеников пятых-восьмых классов в средней школе Нижнего Черека произошло 21 февраля. Тогда из села в детскую клиническую больницу Нальчика медики доставили 31 школьника. Впоследствии были госпитализированы еще 45 детей. Родители школьников утверждают, что их дети не были до конца вылечены.

По словам сотрудника приемного отделения Нарткалинской районной больницы, состояние здоровья повторно госпитализированных детей улучшилось. 5 марта детей планируется перевезти для продолжения лечения в Железноводск.

Между тем житель селения Нижний Черек Аслан Хахов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 4 марта у его дочери Ирины Хаховой, ученицы 6-го класса школы cеления Нижний Черек, которая находилась на лечении в Нарткалинской больнице, поднялась температура, появились острые боли в животе.

Девочку перевезли в Нальчик, где ее прооперировали. Диагноз поставили "острый аппендицит". В настоящее время девочка чувствует себя удовлетворительно. Аслан Хахов считает, что аппендицит у дочери также связан с отравлением, так как "раньше она ни на что не жаловалась".

По факту отравления детей заведено уголовное производство по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Директор школы Хусен Кажоков отстранен от должности.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей