05 марта 2014, 08:53

В Волгограде сотрудники одной из библиотек сообщают о ее закрытии чиновниками мэрии без предупреждения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники библиотеки №5 города Волгограда сообщают, что не смогли попасть на место своей работы 3 марта. По их словам, двери учреждения были закрыты, и им даже не дали возможности забрать личные вещи. В департаменте по делам культуры Волгограда заявляют, что сотрудники библиотеки были заблаговременно осведомлены о ее закрытии.

"Кавказский узел" сообщал, что власти Волгограда ранее информировали о планах провести укрупнение библиотек, закрыв ряд филиалов. В течение первого квартала 2014 года семь городских библиотечных филиалов – четыре взрослых и три детских – планируется объединить с более крупными. 16 и 23 февраля в городе проходили одиночные пикеты против этой меры. Общественные активисты начали сбор подписей против закрытия библиотек, 28 февраля они передали в приемные губернатора и министра культуры региона обращения, под которыми поставили свои подписи три тысячи человек.

Под процесс "оптимизации" уже попали 12 учреждений, а 3 марта была закрыта библиотека №5 в областном центре. Как рассказали ее работники, двери учреждения закрылись утром, как раз когда люди пришли на работу.

Представители мэрии Волгограда потребовали отдать им ключи от библиотеки и сказали, что учреждение больше не будет работать, сообщила заведующей этим учреждением Екатерины Езута. По ее словам, чиновники объяснили закрытие библиотеки без предупреждения в связи с тем, что они участвовали в акции протеста против закрытия библиотек и помогали собирать подписи, пишет V1.ru.

Не дав людям даже забрать личные вещи, их выпроводили из помещения, у заведующей забрали ключи и врезали новый замок, пишет "Город героев", отмечая, что ряд библиотек Волгограда, согласно постановлению мэрии, должны перекатить существование лишь к 31 марта.

Перипетии сотрудников библиотеки с мэрской делегацией продолжались не один час и завершились только к 16.00, передает ИА "Высота 102", отмечая, что сотрудники библиотеки переживают, что будет с книжным фондом, состоящим из 50 тысяч книг, включая уникальные произведения.

В департаменте по делам культуры Волгограда сообщили, что сотрудников библиотеки №5 никто не выгонял. Все они были заблаговременно осведомлены об "оптимизации" и всем было предложено новое место работы, а книжный фонд библиотеки переехал в филиал №31, пишет Ahtuba34.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей