Скульптура "Родина-мать зовёт!" на Мамаевом кургане. Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

03 марта 2014, 17:14

В Волгограде 4 марта пройдет митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма пройдет 4 марта в Волгограде на Мамаевом кургане, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель комитета информационной политики администрации Волгограда. 

По словам источника, митинг организует городской совет ветеранов, подана заявка на участие в нем пяти тысяч человек. Сбор участников акции - в 16.15 у подножия Мамаева кургана, начало митинга - в 17 часов. 

С 12 до 14 часов в Волгограде пройдут санкционированные пикеты, на которых будут собирать подписи в поддержку русскоязычного населения Крыма, добавила Марина Кригер. Пикеты пройдут на остановке «Современник», «Комсомольская» и между педагогическим и политехническим университетами. 

Сегодня в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялся круглый стол с участием властей города и области, силовых структур, а также представителей общественных организаций, на котором обсуждались детали массовых мероприятий 4 марта, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» помощник главы Волгограда Алексей Ульянов.

По его словам, было принято решение, что на митинге будут объявлены места сбора гуманитарной помощи для Крыма - теплой одежды, продуктов питания и медицинских препаратов. 

«Сейчас территория Крыма нуждается в нашей поддержке, и мы уже начали ее оказывать. Из Москвы 2 марта отправился первый эшелон с гуманитарной помощью, которую мы собрали за свой счет», - заявил на круглом столе представитель волгоградского отделения мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Коваленко

По его словам, сейчас формируется и 5-6 марта «отправится второй караван с гуманитарной миссией из Волгограда».

Как сообщал "Кавказский узел", с 21 ноября 2013 года в Киеве и других городах Украины проходили массовые акции протеста против приостановки украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. 18 января начались массовые столкновения протестующих с полицией, а 18 февраля - противостояние с применением огнестрельного оружия с обеих сторон, закончившееся сменой власти. 1 марта Совет федерации РФ принял постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины - в Крыму. Решение принято, в связи с "угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей