Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

03 марта 2014, 03:15

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 24 февраля по 2 марта погиб один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 24 февраля по 2 марта 2014 года погиб по меньшей мере один человек, информации о раненых не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший — сотрудник силовых структур из Дагестана.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

24 февраля на окраине села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана обнаружено тело военнослужащего Минобороны России, который был похищен неизвестными в масках во время охоты 31 января.

Спецоперации и КТО

26 февраля в 21.00  был снят режим контртеррористической операции (КТО) на территории Магарамкентского района, введенный 21 февраля в 14.00.

Подрывы и теракты

27 февраля в 21.30 мск по улице Толстого, 86 в столице Кабардино-Балкарии Нальчике произошел взрыв у входа в аптеку. Сработало неустановленное взрывное устройство. При взрыве никто не пострадал, аптека частично разрушена. Официальных версий происшествия пока нет, но местные жители полагают, что аптеку могли взорвать из-за продажи молодым людям наркосодержащих лекарственных препаратов.

Задержания

21 февраля возле здания Пенсионного фонда в Махачкале силовиками был задержан житель Ленинкента Артур Джанбатыров. Как сообщил адвокат, сотрудники правоохранительных органов избивают и пытают его подзащитного,  требуя, чтобы он признался в хранении оружия и боеприпасов, а также оговорил известных и неизвестных ему людей. В отношении Артура Джанбатырова возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1. ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Информация об этом поступила 26 февраля.

25 февраля  на стационарном посту ДПС в Нефтекумском районе Ставропольского края на границе с Дагестаном для проверки был остановлен грузовой автомобиль — полицейским показалось, что водитель ведет себя подозрительно. В отсеке для предохранителей был обнаружен черный пакет, в который были завернуты три коробки нарезных патронов. Водитель не смог пояснить сотрудникам полиции, как к нему попали боеприпасы. Задержанный водитель был доставлен в районный отдел МВД, в отношении него возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей