01 марта 2014, 16:52

В Москве националисты провели акцию в память о погибших в Чечне десантниках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Суворовской площади в Москве сегодня прошла акция, приуроченная к годовщине гибели в 2000 году во время военной операции в Чечне 84 десантников Псковской дивизии ВДВ. В мероприятии приняли участие более 100 человек, оно не было согласовано с властями, но прошло без инцидентов, сообщил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

По словам Демушкина, акция также была посвящена четверым участникам русского национального движения, расстрелянным 25 февраля 2014 года в Подмосковье.

"Ни на митинг, ни на пикет заявления не подавались. Я попросил МВД, что мы мирно проведем возложение и  помянем наших соратников, расстрелянных около недели назад на 33-м километре Егорьевского шоссе. Последнего из четверых похоронили только сегодня. Это было в прошлый вторник. Все были старыми товарищами, известными националистами. Кроме традиционного дня памяти русских десантников, к этой дате еще добавили четверых товарищей, убитых с оружием в руках", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер объединения "Русские".

Полиция вела себя корректно, разрешили высказаться людям, отметил Демушкин.

"Возложили цветы, даже флаг дали поднять парням. Мы обещали, что будем полностью соблюдать порядок, и ГУВД пошло нам навстречу. Говорили о павших героях, павших за свою родину, за свою нацию. Акция продолжалась полтора часа", - сказал он.

Как сообщал "Кавказский узел" аналогичную акцию сегодня планировалось провести и в Волгограде. Также в социальных сетях анонсировались акции националистов под названием "День героя" в Астрахани, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Однако представители МВД по Ростовской области, Краснодарскому краю и Волгоградской области информацию о планируемых и проводимых акциях корреспонденту "Кавказского узла" не подтвердили.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей