01 марта 2014, 09:55

Жители Сочи заявляют о бездействии властей в обустройстве микрорайона "Заречный"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители сочинского микорайона «Заречный» заявляют о том, что строители олимпийских объектов оставили после себя разбитые дороги и тротуары. Они назначили на 2 марта сход, на котором намерены обсудить возникшую ситуацию, сообщил председатель ТОСа «Заречный» Геннадий Бедраков.

«Необходимость схода возникла после того, как в Сочи прошли Олимпийские игры, и, несмотря на то, что мы с нетерпением ожидаем Паралимпийские игры, жить в городе стало невозможно», – заявил Геннадий Бедраков корреспонденту «Кавказского узла».

По его информации сход состоится 2 марта в 15 часов возле дома 43 по улице Макаренко. Жители микрорайона возмущены бездействием властей по поводу ситуации с незавершенными работами по благоустройству территорий района, отметил Бедраков.

«Мы неоднократно обращались и в эти (строительные - прим. «Кавказского узла») организации, и в мэрию, чиновники которой должны контролировать их действия на территории Сочи, но реакции никакой. Все на прежнем месте. Жители решили провести сход, чтобы обсудить план дальнейших действий», – пояснил председатель местного ТОСа.

«Заречный» является достаточно крупным микрорайоном, в нем проживает около 30 000 человек, утверждает Бедраков. «В микрорайоне сеть учебные заведения, детские сады и другие социальные объекты. Проживает много детей и стариков, нам важно, чтобы наш район функционировал, как до олимпиады, так и после», – заявил Геннадий Бедраков.

На сход также приглашены члены местного отделения КПРФ, в том числе его лидер Игорь Васильев. По его мнению, жители не доверяют представителям «Единой России», к которым «неоднократно обращались за помощью».

«Я планирую разобраться в ситуации, и затем мы обратимся к депутату госдумы Сергею Обухову, который пошлет депутатский запрос в компетентные органы, и жители будут знать, сколько средств выделялось на благоустройство и почему до сих пор микрорайон в неблагоустроенном состоянии», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» Игорь Васильев.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей городской администрации относительно заявлений местных жителей.

Ранее жители Сочи неоднократно выражали возмущение некачественным ремонтом дорог, тротуаров и придомовых территорий. При этом в конце 2013 года власти города ввели штрафы для жителей за неблагоустроенные дворы.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей