01 марта 2014, 01:51

Суд рассмотрит заявление жительницы Сочи Лидии Лепсверидзе на восстановление процессуального срока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском краевом суде на 10 марта назначено рассмотрение заявление жительницы Сочи Лидии Лепсверидзе на восстановление процессуального срока. При положительном решении суд станет рассматривать и ее жалобу на штраф за пикет возле резиденции Путина.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 октября 2013 года полиция задержала Лидию Лепсверидзе во время проведения одиночного пикета рядом с резиденцией президента РФ "Бочаров ручей". На пикете женщина пыталась обратить внимание властей на незаконные, по ее мнению, решения суда, лишившего ее жилья по иску родственников умершего мужа. 16 декабря 2013 года Лидия Лепсверидзе заочно была признана виновной по ч.5 ст.20.2 КоАП (порядок организации публичных акций) и оштрафована на 10 000 рублей. Женщина заявляет, что не проникала на территорию, прилегающую к резиденции президента. 24 февраля Лепсверидзе обжаловала постановление суда.

По словам Лидии Лепсверидзе, срок на подачу жалобы ею был пропущен, так как о существовании решения суда она впервые узнала в середине февраля, когда получила его по почте.

«Судья Центрального района Вадим Орехов назначил рассмотрение в краевом суде жалобы Лидии Лепсверидзе и одновременно поданного ею заявления на восстановление процессуального срока», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» помощник судьи Центрального районного суда города Сочи Вадима Орехова Аркадий Моисеев. По его словам, рассмотрение назначено на 10 марта на 10 мск.

«Если крайсуд признает пропущенный срок обоснованным, то рассмотрит ее жалобу. А если откажет, то жалоба останется не рассмотренной», - пояснил Моисеев.

Лидия Лепсверидзе подтвердила получение уведомления о назначении дела в крайсуде и выразила свое возмущение отношением властей к пожилым людям.

«Вместо помощи в 75 лет из меня сделали бомжа и нарушительницу закона. Штрафы, задержания и приводы в полицию. Думаю, что не в одной стране мира власти так не обращаются со своими пожилыми гражданами», - заявила Лидия Лепсверидзе.

Она продолжает акции по раздаче на улицах Сочи публикаций о сложившейся с ней ситуации.

Напомним, что 24 февраля Лидия Лепсверидзе также провела акцию в Сочи, протестуя против решений судов, из-за которых она лишилась жилья, а также была оштрафована после проведения пикета возле резиденции президента РФ.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей