Мардирос Демерчян возле Адлеровского районного суда Сочи. 25 февраля 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

25 февраля 2014, 18:23

В Сочи на суде по делу Демерчяна назначена почерковедческая экспертиза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи сегодня назначил почерковедческую экспертизу по уголовному делу строителя олимпийских объектов Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 февраля на судебном процессе в Сочи по делу Мардироса Демерчяна, обвиняемого в клевете при заявлении о пытках со стороны полиции, выступила свидетельница обвинения, врач Ольга Крымова. Свидетель заявила, что не подписывала протокол допроса, представленный на заседании суда.

Очередное судебное заседание по делу Демерчяна проходило сегодня в Адлерском районном суде Сочи с 15 до 16 часов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Во время заседания суда свидетель стороны обвинения, врач Ольга Крымова, по ходатайству прокурора была допрошена во второй раз. Свидетель подтвердила, что не подписывала протокол допроса и не опрашивалась следователем по имени Артем Семенец. 

Ольга Крымова работает заместителем главного врача стоматологической поликлиники №2 в Адлере. По словам свидетеля, она осмотрела Демерчяна, когда тот пришел к ней из ОВД с направлением "по факту выбитых в полиции зубов".

"Подпись под показаниями против Мардироса Демерчяна, данными якобы мной следователю Артему Семенец, не моя", - заявила в ходе заседания врач Крымова.

На заседание суда сегодня не пришли 25 свидетелей стороны обвинения. Судья после допроса свидетельницы Ольги Крымовой удалился в совещательную комнату и вынес постановление о назначении почерковедческой экспертизы в сочинском бюро судебной экспертизы.

"Материалы дела будут направлены на экспертизу после вступления постановления в силу, через 10 суток, если его никто не обжалует. Экспертиза может длиться до двух месяцев. С врача Ольги Крымовой взяты образцы почерка для направления на экспертизу и сравнения с подписями в материалах уголовного дела. Речь идет о возможной фальсификации материалов уголовного дела. Если будет установлено судом, что следователь подделал подпись свидетельницы под протоколом допроса, то будет решаться вопрос о возбуждении против следователя уголовного дела. Если экспертиза установит, что это подпись врача, то она должна будет ответить за ложные показания суду", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности сотрудник Адлерского районного суда.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями стороны обвинения относительно хода судебного процесса и принятого сегодня судом решения.

Напомним, 12 июня 2013 года строитель Мардирос Демерчян был задержан полицейскими, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции сочинского поселка Блиново. Демерчян утверждает, что полицейские избили его и его коллегу, а также пытали его. Строитель обвиняется в ложном доносе.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей