Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи. 24 февраля 2014 г. Фото предоставлено ОАО "Мегафон"

24 февраля 2014, 20:27

80% гостей церемонии закрытия Олимпийских игр выбрали «МегаФон»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 февраля 2014 г. Сочи. Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр подтвердила, что они по праву войдут в историю как первые игры социальных сетей. Телекоммуникационная инфраструктура «МегаФона» успешно справилась с высокими мобильными нагрузками в течение всех дней соревнований, в том числе на церемонии закрытия.

До 80% гостей церемонии закрытия Олимпиады активно делились со всем миром эмоциями о блистательной победе российских спортсменов через сети «МегаФона». Чаще всего зрители церемонии отправляли фото и видео самых ярких моментов шоу в социальные сети Instagram, Facebook и Twitter. Всего за время церемонии клиенты «МегаФона» передали и скачали более 420 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Примерно такой же объем трафика будет использован при просмотре видео-версии церемонии закрытия Олимпийских игр в качестве Full-HD 30 раз подряд. В целом, трафик передачи данных вырос на 10% по сравнению с церемонией открытия Игр 7 февраля. Средняя скорость в сетях 3G на олимпийском стадионе  ФИШТ в «пиковую» нагрузку составила более 3 Мбит/секунду, а в сетях 4G – более 20  Мбит/секунду.

«Предоставить качественную связь и мобильный интернет на самых высоких скоростях  на таком масштабном спортивном событии как Олимпийские игры – непросто. Но «МегаФон», выступив генеральным партнером Олимпийских зимних игр в Сочи, взял на себя такие обязательства. И победил, реализовав сложнейший инфраструктурный проект в области телекоммуникаций, - отмечает Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». – Впервые в истории гостям и участникам Игр была доступна сеть 4G на скоростях до 60 Мбит/сек. Никогда раньше мы не могли наблюдать такого количества фотографий и видео-роликов, отправленных нашими клиентами в сеть во время спортивных соревнований на протяжении всей Олимпиады».

В общей сложности зрители церемонии закрытия Игр проговорили порядка 120 000 минут и отправили порядка 80 000 SMS-сообщений. Чаще всего российские гости Олимпиады звонили Москву и Санкт-Петербург, а зарубежные - в Швейцарию, Украину, Финляндию, Италию, Чехию и Великобританию. «МегаФону» удалось обеспечить 99% успешных соединений всех своих клиентов, что гораздо выше нормативных показателей по отрасли связи и выше и согласованных с Международным Олимпийским комитетом до Игр. Порядка 40% вызовов совершили абоненты других российских операторов, воспользовавшись услугой межсетевого роуминга. Количество клиентов  других российских операторов в сетях «МегаФона» увеличилось на 30% по сравнению с церемонией открытия, что говорит о большом интересе российских болельщиков к столь масштабному спортивному празднику.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей