24 февраля 2014, 15:03

В Астрахани сгорели два автомобиля, очевидцы не исключают поджог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 23 февраля в Кировском районе Астрахани сгорели два автомобиля, при пожаре пострадал человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области. По данным неофициальных источников, горели машины с номерами, выданными в Чечне, а в качестве версии происшествия рассматривается поджог.

ЧП произошло около 03.30 мск 23 февраля на улице 3-я Зеленгинская.

Оба автомобиля загорелись с капота, и огонь полностью уничтожил отсеки двигателей. Возгорание было потушено еще до приезда пожарных, однако при этом один человек пострадал, передает "Каспий.Инфо" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Астраханской области, отмечая, что, по словам очевидцев, обе сгоревшие машины имели чеченские госномера.

Причина пожара устанавливается, скорее всего, это был поджог, пишет издание "Пункт-А", ссылаясь на информацию источника, имя которого не раскрывает.

Отметим, что 6 января в Астрахани также, по данным очевидцев, был совершен поджог автомобиля. Видео происшествия опубликовал на своей странице в "Живом Журнале" 5 февраля известный фотограф и путешественник из Москвы Илья Вармалов. Согласно его информации, жители Астрахани таким образом отомстили хозяину машины, выходцу из Дагестана, который парковал свой автомобиль на детской площадке.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в прошлом году в Астрахани полицейские расследовали инцидент, в результате которого в мае сгорели две автомашины с дагестанскими номерами. Следствие также не исключало, что это был поджог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей