24 февраля 2014, 07:35

Сегодня в Сочи состоится суд над задержанными активистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хостинском районном суде Сочи сегодня состоится рассмотрение административных дел в отношении задержанных 23 февраля гражданских активистов Ольги Носковец и Давида Хакима, сообщил адвокат Александр Попков.

Как писал "Кавказский узел", Ольга Носковец и Давид Хаким были задержаны 23 февраля в Сочи. По словам адвоката, активистов задержали без объяснения причин и обвинили в неповиновении требованиям полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

Заседание суда состоится 24 февраля после 10.00 мск, написал Попков в своем Twitter, отметив, что точное время заседания ему сообщить отказались.

"Я считаю, это месть полиции активистам за их гражданскую активность и связь с Pussy Riot", - сказал Александр Попков по поводу задержания активистов в беседе с корреспондентом журнала The New Times.

Комментариев от представителей правоохранительных органов в связи с задержанием активистов пока не поступало.

Напомним, Ольга Носковец была задержана 17 февраля, но через несколько часов отпущена из полиции. Тогда в полиции не смогли объяснить причины ее задержания. В тот же день был задержан Давид Хаким. Его приговорили к 30 часам исправительных работ за проведение пикета в Сочи. Участницы панк-группы Pussy Riot были задержаны в Сочи 18 февраля, но затем отпущены из полиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей