22 февраля 2014, 21:08

Золотая медаль биатлонистов вывела Россию в лидеры общего зачета Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Золотая медаль, завоеванная спортсменами, стала 11-й для российской сборной на международных соревнованиях. Благодаря ей Россия вырвалась в лидеры медального зачета.

В эстафете по биатлону Россию представляли Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Дистанцию 4х7,5 километра они преодолели за один час 12 минут и 15,9 секунды. Второй результат показали немцы, отстав на 3,5 секунды, а третий - австрийцы, которые пришли к финишу с отставанием почти в полминуты.

В начале гонки Алексей Волков сделал пару промахов, но к концу первого этапа вышел на третье место. Евгений Устюгов промахнулся трижды, но ему удалось сохранить третью позицию к концу второго этапа. Дмитрий Малышко свой этап также закончил третьим. Несмотря на два промаха из положения лежа, Антон Шипулин сумел, стоя поразить все цели на четвертом этапе, и на финише обойти немца Симона Шемпа.

"Эмоции переполняют тех, кто верил в биатлонистов и жаждал победы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Сочи Дмитрий Колапин, который с трибун наблюдал за гонкой.

"Мы с женой и тремя детьми купили билеты только на мужскую эстафету и не пожалели. Жаль, что родителей не взяли, отец – заядлый любитель биатлона", - посетовал мужчина.

"Впечатление такое, что выиграли Вторую мировую войну", - поделился впечатлениями с корреспондентом "Кавказского узла" звукорежиссер развлекательной сцены Андрей Аксенов.

Более того, превосходством российских спортсменов в эстафете были поражены даже канадские любители биатлона, приехавшие в Сочи поддержать свою команду. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Ванкувера по имени Джереми, его сборная "не идет ни в какое сравнение с российской".

"Вообще же, я могу сказать одно – Олимпиада проходит на высочайшем уровне!" - сказал канадец. Он признался, что в настоящее время больше всего ждет финала по хоккею, который состоится в день закрытия соревнований - 23 февраля, поскольку в нем будет участвовать его национальная сборная.

В настоящее время команда России занимает первое место в медальном зачете Олимпийских игр. У российской сборной 11 золотых, 10 серебряных и восемь бронзовых медалей (всего - 29). Ранее 22 февраля копилку национальной сборной "бронзой" пополнила женская конькобежная команда. 

На втором месте в общем зачете Олимпийских игр находится сборная Норвегии. На ее счету 11 золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей (всего - 25). На третьем месте расположилась команда Канады с девятью золотыми, 10 серебряными и пятью бронзовыми медалями (всего - 24).

Как сообщал "Кавказский узел", 21 февраля на Олимпиаде разыгрывались семь комплектов наград. В этот день женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 километров. Виктор Ан завоевал "золото" на дистанции 500 метров в шорт-треке, а мужская сборная РФ по шорт-треку победила в эстафете на дистанции в пять километров.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей