19 февраля 2014, 22:11

В Ереване в шествии в поддержку Евромайдана приняли участие около 20 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Армении прошло шествие в поддержку участников акций протеста в Украине. В шествии приняли участие представители оппозиционных партий и НПО, всего около 20 человек.

Евромайдан - массовая протестная акция, проходящая в центре Киева и других городах Украины с 21 ноября 2013 года - с момента приостановки правительством страны подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января начались массовые столкновения протестующих с полицией. Пострадали несколько сотен человек, точное число не установлено. 22 января оппозиция заявила о пяти погибших, МВД подтвердило гибель двух человек. Ожесточенные столкновения начались 18 февраля. По состоянию на 18.00 19 февраля, по данным департамента здравоохранения мэрии Киева, за медицинской помощью обратились 426 участников акций протеста. Погибли 26 человек,  из них 10 - сотрудники МВД. По данным МВД, почти 800 человек получили ранения, 392 из них - сотрудники правоохранительных органов

Участники прошедшего в Ереване шествия собрались у парка Победы, откуда двинулись в направлении посольства Украины в Армении. Они несли плакаты "Майдан – также и мы", "На Украине повторяются трагические события 1 марта", Putin, go home, сообщает армянская служба "Радио "Свобода".

"Мы осуждаем насилие властей Украины в отношении демонстрантов. Это – месседж Сержу Саргсяну, что мы не забыли трагические события 1 марта, это – также месседж Владимиру Путину, чтобы он прекратил резню народов по отдельности. Мы будем требовать привлечения к ответственности Виктора Януковича", - приводит слова принявшего участие в акции Артура Сакунца "Новости Армении".

"Кавказский узел" также сообщал, что 24 января в Ереване прошла акция, посвященная памяти погибших в ходе столкновений с полицейскими участников Евромайдана, в том числе армянина Сергея Нигояна. В акции приняли участие около 100 человек

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей