19 февраля 2014, 14:18

Болгарский горнолыжник получил травму на Олимпиаде в Сочи и был доставлен в больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Болгарский горнолыжник Стефан Присадов получил травму на зимней Олимпиаде в Сочи во время соревнований по гигантскому слалому. Спортсмен был эвакуирован и доставлен в больницу.

Инцидент произошел на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор" во время первых заездов участников соревнований.

Присадов, не входивший в тридцатку фаворитов соревнований, упал в середине дистанции. Спортсмен не смог подняться самостоятельно, поэтому был эвакуирован с трассы на специальных санях. О степени серьезности травмы пока не сообщается, передает РИА "Новости".

Между тем уровень травматизма спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи кардинально не отличается от обычного показателя для зимних Игр, заявил 17 февраля официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс. На пресс-конференции в главном олимпийском медиа-центре чиновник МОК отметил, что зимние виды спорта более травмоопасны по сравнению с летними, однако на сегодняшний день жалоб от участников не поступало.

"Все под контролем. Мы фиксируем количество всех травм, и большой разницы между нынешними Олимпийскими играми и предыдущими зимними нет", - приводит слова Адамса "Интерфакс".

Как ранее информировал "Кавказский узел", в медицинском обеспечении зимней Олимпиады в Сочи задействованы почти 1,3 тысячи медицинских работников из Москвы, Республики Татарстан и кубанских медучреждений. Врачи готовы оказывать помощь в 39 пунктах на 18 олимпийских объектах.

На зимней Олимпиаде 2014 года сочинские врачи "скорой помощи" одеты в специально пошитую для них форму красного цвета, так как на фоне снега такая одежда сразу бросается в глаза.

К открытию Олимпиады в городе также был подготовлен неснижаемый запас донорской крови и лекарств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей