Российские бобслеисты Алексей Воевода и Александр Зубков, завоевавшие золотые медали. Сочи, 18 февраля 2014 г. Фото пресс-служба администрации Краснодарского края, http://admkrai.kuban.ru

19 февраля 2014, 11:31

На Олимпиаде в Сочи 19 февраля будут разыграны восемь комплектов наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи на зимней Олимпиаде участники Игр-2014 разыграют восемь комплектов наград: в горных лыжах, биатлоне, бобслее, лыжном двоеборье, конькобежном спорте и сноуборде. В мужском хоккейном турнире пройдут четвертьфиналы, а в соревнованиях по керлингу - полуфиналы. В борьбу за медали вступят фигуристки-одиночницы.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля сборная России завоевала всего одну медаль - Николай Олюнин стал серебряным медалистом в соревнованиях по сноуборд-кроссу.

Сегодня представители сноуборда первыми начнут борьбу за медали. На трассе экстрим-парка "Роза Хутор" мужчины и женщины опередят лучших в параллельном гигантском слаломе. В соревнованиях сноубордистов россияне будут болеть за Валерия Колегова, Андрея Соболева, Станислава Деткова, а также Вика Уайлда - бывшего американского спортсмена, который в 2012 году получил российское гражданство и имеет наилучшие шансы взойти на пьедестал, сообщает Sports.ru.

У женщин возможность попасть в тройку лучших имеют все четыре российских сноубордистки: уроженка Ростова-на-Дону Екатерина Тудегешева выиграла в этой дисциплине золотую медаль чемпионата мира в 2007 году и Кубок мира-2011. Екатерина Илюхина – серебряная призерка зимней Олимпиады в Ванкувере. Также быстро прогрессируют Елена Соболева и Алена Заварзина, которые могут стать открытием Игр-2014, сообщает "Спорт-Экспресс".

Мужчины-горнолыжники на трассе центра "Роза Хутор" разыграют награды в гигантском слаломе. Россию в этом виде программы представят Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков и Павел Трихичев.

В лыжных гонках будут разыграны две медали в командном спринте классическим стилем (мужском и женском). От сборной России на старт выйдут две пары участников - Максим Вылегжанин/Никита Крюков и Анастасия Доценко/Юлия Иванова.

Конькобежки на льду "Адлер-Арены" разыграют медали на дистанции 5000 метров. Борьбу с голландками - лидерами в этом виде спорта - поведут Анна Чернова и Ольга Граф, которая 9 февраля принесла России первую медаль Игр-2014, выиграв бронзовую медаль в забеге на 3000 метров.

Бобслеистки на трассе комплекса "Санки" проведут финальные заезды в соревнованиях "двоек". После первых двух попыток лучший российский экипаж в составе Ольги Стульневой и Людмилы Удобкиной занимает седьмое место.

Завершат медальную программу дня биатлонисты. На трассе комплекса "Лаура" сегодня впервые в истории зимних Игр пройдет смешанная эстафета. В составе команды Россия Ольга Зайцева и Ольга Вилухина пробегут по 6 км дистанции, а Евгений Гараничев и Антон Шипулин - по 7,5 км каждый.

Отметим, что Ольга Вилухина 9 февраля завоевала "серебро" в спринтерской гонке на 7,5 км, а Евгений Гараничев стал 13 февраля бронзовым призером Сочи в индивидуальной гонке на 20 км.

В фигурном катании 19 февраля женщины покажут короткую программу. На лед дворца "Айсберг" выйдет 15-летняя Юлия Липницкая, ставшая 9 февраля в составе сборной России олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях фигуристов.

Российские хоккеисты в четвертьфинале олимпийского турнира сыграют с командой Финляндии. В случае успеха россияне в полуфинале встретятся с победителем пары Швеция-Словения.

Участники турнира по керлингу проведут сегодня полуфинальные матчи, однако ни мужская, ни женская команды России не сумели пробиться в решающую стадию.

После 11 дней Олимпиады сборная России занимает пятое место в медальном зачете, имея в копилке пять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Возглавляет зачет команда Германии (восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали), далее идут сборные Норвегии, Нидерландов и США. "Кавказский узел" на странице "Олимпиада: не только о спорте" ежедневно обновляет таблицу медального зачета Игр-2014 с учетом олимпийских успехов представителей регионов юга России и Южного Кавказа.

Полное расписание всех финальных соревнований зимней Олимпиады в Сочи можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" приведен полный состав сборной России на Играх-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей