19 февраля 2014, 09:20

В Кабардино-Балкарии более 1,5 млн рублей выделены для помощи семьям участников войны в Афганистане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От 10 до 30 тысяч рублей получат жители Кабардино-Балкарии, участвовавшие в военных действиях в Афганистане, и их семьи, сообщил председатель правления республиканского Союза ветеранов Афганистана Тимур Тхгалегов. По его словам, всего на оказание матпомощи власти региона выделили 1 млн 550 тысяч рублей.

"В настоящее время мы составляем списки, которые передадим в министерство труда и социального развития. Деньги будут перечислены на счета указанных в списках лиц", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Тхагалегов.

Председатель правления общественной организации "Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов" Тимур Тхгалегов сообщил, что еще в мае 2013 года он обратился к руководству КБР с письмом. По данным Союза ветеранов Афганистана, адресная материальная помощь требуется 54 семьям погибших, 22 семьям инвалидов, трем семьям погорельцев, а также пяти вдовам участников конфликта в Афганистане.

Напомним, 15 февраля в Нальчике прошли мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Присутствовавший на них экс-руководитель общественной организации воинов-интернационалистов Мухамед Асланов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что около 300 "афганцев" нуждаются в улучшении жилищных условий.

В связи с 25-летием вывода войск из Афганистана ряд участников боевых действий был награжден. Орден "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой" получил работавший в дипмиссии в Афганистане омбудсмен КБР Борис Зумакулов. Почетными грамотами республики награждены участники войны Тимур Тхагалегов, главный режиссер Балкарского госдрамтеатра Магомед Атмурзаев и исполнительный директор участка механизации и автотранспорта "Каббалкгражданстроя" Гиса Сижажев, сообщается на сайте врио главы республики.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей