Передвижной комплекс связи компании "Мегафон". Фото предоставлено ОАО "Мегафон"

18 февраля 2014, 17:46

Олимпийская связь «МегаФона» усилена мобильными станциями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 февраля 2014 г. Сочи. Компания «МегаФон» - Генеральный партнер зимней Олимпиады-2014, применяет более 20 передвижных комплексов связи в целях повышения надежности и качества связи при пиковых нагрузках на сеть в рамках самых популярных спортивных событий Олимпийских игр.

В состав таких мобильных комплексов связи «МегаФона» входят базовая станция сотовой связи, приемно-передающая станция спутниковой связи, система жизнеобеспечения экипажа и дизель-генераторная установка. Данная установка базируется на шасси автомобиля повышенной проходимости типа «КАМАЗ». Радиус действия передвижной станции до 30 км. Она позволяет обслужить до 1,5 тысяч абонентов в сетях 2G/3G. На развертывание основного оборудования мобильного комплекса до рабочего состояния требуется от 30 минут.

Свыше 20 мобильных базовых станций «МегаФона» распределены в Имеретинской низменности (Олимпийский парк) и Красной Поляне в соответствии с точным экспертным расчётом потенциальных нагрузок на сеть связи, анализом среднесуточной активности мобильных пользователей и официальной программой спортивных событий Олимпиады.

Мобильные базовые станции компании гарантируют надежность общения абонентов при пиковых нагрузках на мобильную сеть в зонах проведения крупных массовых событий, на самых рейтинговых соревнованиях для многотысячной аудитории болельщиков на открытых трибунах в высокогорье Красной Поляны и гостей всех массовых событий Олимпийского парка.

Мобильная сеть «МегаФона» ежедневно обслуживает сотни тысяч гостей столицы Игр, обеспечивая голосовой связью, услугами SMS/MMS и интернетом не только собственных абонентов из разных регионов страны, но и клиентов других ведущих сотовых операторов России и зарубежья по услуге межсетевого роуминга. Среднее число клиентов на одном зрелищном спортивном соревновании с высокой концентрацией зрителей, одновременно использующих услуги голосовой связи и передачи данных в сетях 2G/3G/4G «МегаФона», достигает 7 000 человек. Чтобы гарантировать высокое качество услуг при максимальных нагрузках на сеть, «МегаФон» применяет локальные средства дополнительной инфраструктуры связи, которыми выступают передвижные комплексы связи, используемые, в том числе в труднодоступных высокогорных заснеженных/лесных районах. Новые мобильные базовые станции направлены «МегаФоном» в Сочи для сопровождения Олимпийских игр из разных регионов страны – от Урала до Северного Кавказа.

За первые 10 дней Олимпийских игр мобильные абоненты в сетях «МегаФона» в Олимпийской столице проговорили порядка 40 миллионов минут, отправили более 16 миллионов SMS-сообщений и 500 000 MMS. Через сети 2G/ 3G/4G пользователи прокачали более 200 000 ГБ интернет-трафика. Отмечено, что более 70% мобильных пользовательских устройств на спортивных событиях Олимпийских игр – это смартфоны. 

Cправка о компании:

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже начал предоставлять такие услуги в 49 регионов страны. В октябре 2013 года «МегаФон» завершил приобретение 100% Scartel/Yota, обладающих лицензиями 4G/LTE, у Garsdale Services Investment Limited, акционера, входящего в группу «АФ Телеком» (см. ниже).

 Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. В рамках игр «МегаФон» представит высокотехнологичный павильон в Олимпийском парке, на стене которого будут проявляться объемные лица болельщиков размером 6Х8 метров. «МегаФон» выступает партнером сборной России по футболу и генеральным партнером Российского Футбольного Союза. Кроме того, «МегаФон» является официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею. Компания поддерживает Союз биатлонистов России, Федерацию фехтования России, Всероссийскую федерацию волейбола и Всероссийскую федерацию художественной гимнастики. «МегаФон» является организатором самого массового турнира для детей-сирот в России – Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

 В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (приблизительно 2,54%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (7,57%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,71% от общего количества размещенных акций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей