18 февраля 2014, 09:31

В Чечне арестован обвиняемый в мошенничестве адвокат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший член Адвокатской палаты Чечни Денисолт Атаев, задержанный летом прошлого года по обвинению в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения, арестован по решению суда Надтеречного района и заключен под стражу, сообщили в прокуратуре республики.

Напомним, в июле 2013 года уголовное дело в отношении Денисолта Атаева по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере) было передано в суд Надтеречного района, а сам он находился под подпиской о невыезде.

17 февраля суд Надтеречного района удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Атаеву, который с лета прошлого года находился под подпиской о невыезде.

"Установлено, что в нарушение подписки о невыезде Атаев, не уведомив органы следствия, поменял место жительства, а также, не имея на то разрешения суда, неоднократно выезжал за пределы республики, в частности, в Москву и Волгоград. Решением суда Атаев заключен под стражу и будет находиться в заключении до суда, который должен начаться до конца текущего месяца", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

Он напомнил, что Денисолт Атаев обвиняется в получении от родственников двух местных жителей, интересы которых он взялся представлять в суде, крупной суммы денег и легкового автомобиля за обещание освободить их от уголовного наказания. По данным следствия, адвокат ввел в заблуждение родственников своих подзащитных, которые были осуждены, и клиенты адвоката обратились в правоохранительные органы.

Сам Атаев или его представители оказались недоступными для комментариев.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей