14 февраля 2014, 16:51

В Баку задержан главный редактор газеты İrəvan Press Азер Аббасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали главного редактора газеты İrəvan Press, жителя столицы Азера Аббасова, сообщает МВД Азербайджана.

Согласно сообщению, Азер Аббасов подозревается в том, что размещал на сайтах jam.az и naviqator.info ложную информацию о директоре Центра социальной защиты города Ширван Васифе Алиеве и начальнике ширванского городского отделения Фонда социальной защиты Чингизе Мамедове.

По версии следствия, Азер Аббасов угрожал Алиеву и Мамедову тем, что разместит на новостных сайтах порочащую их информацию, и получил от каждого из них 300 манатов (13350 рублей), со ссылкой на релиз МВД Азербайджана сообщает 1news.az. 

Дата задержания не уточняется, сообщение о задержании Азера Аббасова МВД распространило сегодня.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщает ИА Trend.

Комментариев от Азера Аббасова и его законных представителей в связи с сообщением МВД Азербайджана пока не поступало.

Напомним, что четыре журналиста из Азербайджана - Парвиз Гашимли, Сардар Алибейли, Гилал Мамедов и Аваз Зейналлов и четыре активных пользователя Интернета - Рашад Рамазанов, Заур Гурбанлы, Араз Гулиев и Ниджат Алиев были включены в исследование международной организации "Репортеры без границ" о преследовании представителей СМИ в мире в 2013 году "Барометр свободы прессы".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" представлен список сотрудников СМИ Азербайджана, подвергшихся в 2005-2012 годах различным формам преследований - от убийств и избиений до арестов и тюремных заключений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей