14 февраля 2014, 00:30

В шестой день Олимпиады Россия пополнила медальную копилку "серебром" и "бронзой"

В шестой медальный день XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, 13 февраля, было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены завоевали серебряную медаль в спортивных санях и "бронзу" в биатлоне.

Расписание соревнований Олимпиады можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" опубликован состав сборной России на Играх-2014.

Как сообщал "Кавказский узел", саночники сборной России Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. "Золото" - у Германии, а "бронза" - у Латвии.

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Победу одержал француз Мартен Фуркад, а "серебро" у немца Эрика Лессера, информирует "Советский спорт".

Сразу после гонки Евгений Гараничев заявил, что доволен своим результатом. "Еще не понял, что выиграл бронзовую медаль Олимпиады. Своим выступлением я очень доволен. Есть маленькое раздражение из-за стрельбы, но в целом я справился на рубежах", - приводит слова Гараничева "Газета.ру".

Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала четвертой на дистанции 1000 метров. Победительницей в этих забегах стала китаянка Хон Чжан. "Серебро" и "бронза" у спортсменок из Нидерландов - Ирен Вюст и Маргот Бур.

В соревнованиях по шорт-треку "золото" завоевала китаянка Цзяжоу Ли. Второе место заняла Арианна Фонтана из Италии, и третьей стала представительница Южной Кореи Сын Хи Пак. Российские спортсменки не смогли выйти в финал. Лучшей из россиянок стала София Просвирнова, которая заняла 15-ю позицию, сообщает "Российская газета".

В этот день в Сочи у лыжников прошла женская индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Юстина Ковальчик из Польши выиграла золотую медаль, "серебро" - у Шарлотты Каллы (Швеция), "бронза" - у норвежки Терезы Йохауг. Лучшая из россиянок Наталья Жукова финишировала седьмой. Юлия Чекалева заняла 11-е место, Ольга Кузюкова - 13-е, Юлия Иванова - 17-е.

В слоупстайле (фристайл) "золото" завоевал американец Джосс Кристенсен. Второе и третье место также заняли американцы: Гас Кенуорти завоевал "серебро", а Николас Гоппер  - "бронзу", сообщается на сайте организаторов Игр "Сочи-2014".

В этот же день женская сборная России по хоккею, победив команду Швеции со счетом 1:3, заняла первое место в группе и вышла в 1/4 финала, где сыграет с командой Швейцарии. Мужская сборная России по хоккею начала турнир с победы над сборной Словакии (5:2), сообщает сайт Федерации хоккея России.

Также в этот день Игр единственный представитель России в олимпийском турнире по фигурному катанию у мужчин Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за проблем со спиной. Вскоре после снятия с турнира спортсмен объявил, что завершает спортивную карьеру.

Фигурист из Японии Юдзуру Ханю с мировым рекордом выиграл в короткой программе. Он занял первое место, набрав 101,45 балла. Второе место у представителя Канады Патрика Чана. Третьим стал Хавьер Фернандес (Испания).

Евгений Плющенко был единственным представителем России в этом виде. Таким образом, Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в мужском одиночном катании, отмечает "Спорт-экспресс".

Кнопки работают при установленных приложениях WhastApp и Telegram. Качественные фото для публикации нужно присылать именно через Telegram, с обязательной пометкой «Наилучшее качество». Видео также лучше отправлять через канал в Telegram. Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS.

20 июля 2017, 20:27