Шествие медалистов. Сочи, 13 февраля 2014 г. Фото:  Andy Miah, http://www.flickr.com/photos/andymiah/12515145293

14 февраля 2014, 00:30

В шестой день Олимпиады Россия пополнила медальную копилку "серебром" и "бронзой"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В шестой медальный день XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, 13 февраля, было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены завоевали серебряную медаль в спортивных санях и "бронзу" в биатлоне.

Расписание соревнований Олимпиады можно узнать из календарного плана Игр, опубликованного на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" опубликован состав сборной России на Играх-2014.   

Как сообщал "Кавказский узел", саночники сборной России Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. "Золото" - у Германии, а "бронза" - у Латвии.

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Победу одержал француз Мартен Фуркад, а "серебро" у немца Эрика Лессера, информирует "Советский спорт". 

Сразу после гонки Евгений Гараничев заявил, что доволен своим результатом. "Еще не понял, что выиграл бронзовую медаль Олимпиады. Своим выступлением я очень доволен. Есть маленькое раздражение из-за стрельбы, но в целом я справился на рубежах", - приводит слова Гараничева "Газета.ру".

Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала четвертой на дистанции 1000 метров. Победительницей в этих забегах стала китаянка Хон Чжан. "Серебро" и "бронза" у спортсменок из Нидерландов - Ирен Вюст и Маргот Бур.

В соревнованиях по шорт-треку "золото" завоевала китаянка Цзяжоу Ли. Второе место заняла Арианна Фонтана из Италии, и третьей стала представительница Южной Кореи Сын Хи Пак. Российские спортсменки не смогли выйти в финал. Лучшей из россиянок стала София Просвирнова, которая заняла 15-ю позицию, сообщает "Российская газета".

В этот день в Сочи у лыжников прошла женская индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Юстина Ковальчик из Польши выиграла золотую медаль, "серебро" - у Шарлотты Каллы (Швеция), "бронза" - у норвежки Терезы Йохауг. Лучшая из россиянок Наталья Жукова финишировала седьмой. Юлия Чекалева заняла 11-е место, Ольга Кузюкова - 13-е, Юлия Иванова - 17-е.

В слоупстайле (фристайл) "золото" завоевал американец Джосс Кристенсен. Второе и третье место также заняли американцы: Гас Кенуорти завоевал "серебро", а Николас Гоппер  - "бронзу", сообщается на сайте организаторов Игр "Сочи-2014".

В этот же день женская сборная России по хоккею, победив команду Швеции со счетом 1:3, заняла первое место в группе и вышла в 1/4 финала, где сыграет с командой Швейцарии. Мужская сборная России по хоккею начала турнир с победы над сборной Словакии (5:2), сообщает сайт Федерации хоккея России.

Также в этот день Игр единственный представитель России в олимпийском турнире по фигурному катанию у мужчин Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за проблем со спиной. Вскоре после снятия с турнира спортсмен объявил, что завершает спортивную карьеру. 

Фигурист из Японии Юдзуру Ханю с мировым рекордом выиграл в короткой программе. Он занял первое место, набрав 101,45 балла. Второе место у представителя Канады Патрика Чана. Третьим стал Хавьер Фернандес (Испания).

Евгений Плющенко был единственным представителем России в этом виде. Таким образом, Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в мужском одиночном катании, отмечает "Спорт-экспресс". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей