22 июля 2002, 17:34

Владикавказ - один из кандидатов на проведение чемпионата Европы по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе завершился крупный Международный турнир по вольной борьбе из серии "Гран-при", в нем приняло участие более 160 спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщили в Госкомспорте республики Северная Осетия-Алания, во Владикавказ прибыла специальная комиссия из членов бюро Международной любительской федерации борьбы (ФИЛА). Она оценит организацию соревнований и даст заключение относительно возможности проведения в столице Северной Осетии чемпионата Европы по вольной борьбе в 2005 году.

Как отметил в эксклюзивном интервью один из членов комиссии, финн Кари Тайвола, он лично "будет рекомендовать членам исполкома ФИЛА отдать свои голоса за кандидатуру Владикавказа".

Турнир, завершившийся в столице Северной Осетии, был посвящен памяти заслуженного тренера России и мастера спорта Международного класса Олега Наниева. Наниев, возглавлявший сборную Северной Осетии по вольной борьбе, ушел из жизни в 33-хлетнем возрасте, сказалась тяжелая болезнь почек. В память об этом талантливом спортсмене и тренере его многочисленные друзья решили ежегодно проводить международные турниры.

В прошлом году подобному соревнованию была присвоена категория "А", в этом году статус турнира вырос и получил категорию "Гран-при".

Победителями турнира по весовым категориям стали: Мусса Сайдубаталов (Дагестан, 55 кг), Александр Гузов (Белоруссия, 60 кг), Ирбек Фарниев (Северная Осетия, 65 кг), Геннадий Лалиев (Казахстан, 74 кг), Резо Миндорашвили (Грузия, 84 кг), Ильдар Куртанидзе (Грузия, 96 кг), Айдын Полатчи (Турция, 120 кг).

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей