13 февраля 2014, 03:59

Мэрия Сочи обязала строителей прекратить работы на улице Новоселов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся в мэрии Сочи встрече представителей различных служб города и строительных организаций с активом микрорайона "Гагаринский" заместитель главы города Виктор Филонов обязал строителей прекратить работы на муниципальной территории, расположенной на улице Новоселов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 27 января активисты микрорайона "Гагаринский" провели сход, на котором потребовали прекратить строительные работы по переносу теплотрассы, а также вырубку деревьев на придомовых территориях улицы Новоселов. На встрече с жителями 4 февраля представители мэрии Сочи пригласили жителей микрорайона и строителей обсудить конфликтную ситуацию в администрации города и предложили строителям представить разрешительные документы на проводимые работы.  

Встреча состоялась 11 февраля, в ней приняли участие около 15 человек - сотрудники мэрии, строительных организаций, "Росавтодора", жители микрорайона "Гагаринский".

Заместитель главы администрации Сочи Виктор Филонов сообщил, что строительные организации никаких разрешительных документов на ведение работ на муниципальной территории не представили, и обязал присутствующих строителей прекратить работы. "В обратном случае мы направим на вас документы в прокуратуру", - заявил Филонов.

Представители строителей пообещали предоставить соответствующую документацию.

Напомним, из-за работ по переносу теплотрассы 31 января жители микрорайона остались без тепла. Как считают жители, работы ведутся незаконно. Директор расположенной в микрорайоне автошколы Евгений Помогалов 4 февраля пояснил, что работы ведутся по заказанному учреждением проекту. По его словам, в рамках строительства дороги-дублера часть территории автошколы была использована строителями, а оставшиеся у школы выезды не соответствуют нормам. Проектировщик дублера институт "Стройпроект" разработал документацию для переустройства теплосетей в районе пожарного проезда автошколы и выезда на внутридомовые территории.

На встрече 11 февраля заместитель главы города предложил привлечь сотрудников ГИБДД для анализа ситуации.

"При въезде и выезде в жилой квартал с улицы Чайковского надо поставить запрещающие знаки проезда, а не обустраивать здесь абсурдные выезды из пожароопасного предприятия автошколы", - заявила житель микрорайона, юрист Илона Березнякова.

Пришедшие на встречу активисты потребовали восстановить зеленую зону на улице Новоселов, а также благоустроить всю улицу Чайковского и высадить на ней зеленые насаждения, которые бы предохраняли жилой квартал от выхлопных газов и шума.

"Вырублены тысячи зеленых насаждений улицы Чайковского, из-за чего выхлопные газы и шумы проникают в наши квартиры. Жизнь наша ухудшилась в разы. Нам обещали после строительства компенсационные посадки. Но где они? Компенсационных посадок нет, а рубки последних деревьев уже на внутридворовых территориях продолжаются... Мы требуем прекратить произвол и привести в первоначальное положение уничтоженную рядом с нашими домами зеленую зону", - сказала жительница дома №13 по улице Новоселов Светлана Михеева.

Сотрудники "Росавтодора" и его подрядной организации МПО "Мостовик" сообщили, что работы по благоустройству зон отвода дороги-дублера еще не закончены и что они готовы выслушать предложения жителей по благоустройству. Заместитель главы города Виктор Филонов распорядился, чтобы сотрудники строительных организаций наладили взаимодействие с жителями по вопросам благоустройства.

Заказчиком автомагистрали "Дублер Курортного проспекта" является находящаяся в ведении "Росавтодора" дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья  (ДСД "Черноморье"). Генеральный подрядчик ОАО "Волгомост" - филиал "Мостоотряда -131".

"Мы остались довольны встречей… Люди устали от постоянных нарушений прав и беззакония в Сочи. Вместо того чтобы заниматься своими делами, мы вынуждены решать вопросы защиты муниципальных территорий от самозахватов, хотя это компетенция и обязанность чиновников мэрии", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" присутствовавший на встрече Олег Гутиев.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей