12 февраля 2014, 18:12

В Махачкале неизвестные расстреляли 14-летнего сына убитого бизнесмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале вечером 11 февраля неизвестные расстреляли 14-летнего подростка, отец и двоюродный брат которого были убиты в июле прошлого года, сообщил источник в следственном управлении по Дагестану.

Напомним, 20 июля 2013 года в Махачкале были убиты 50-летний бизнесмен Джанай Шаихов и его 27-летний племянник Джамбулат Шаихов. Источник в дагестанском следственном управлении сообщал, что неизвестные лица вымогали деньги у Шаихова, а он отказывался платить. 

Следователи связывают убийство подростка с ранее поступавшими угрозами со стороны членов незаконных вооруженных формирований, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении СКР по Дагестану.

"Инцидент произошел 11 февраля примерно в 20.30. Подросток направлялся к бабушке, когда нему подъехала белая "Приора" с тонированными стеклами. Из машины в него стали стрелять. Насчитали потом 19 пуль. Он скончался на месте. Родственникам подростка от членов НВФ поступали угрозы, что если они не выплатят крупную сумму денег, то не оставят в покое семью", - рассказал источник.

По словам собеседника, после гибели бизнесмена Джаная Шихова его автозаправочной станцией владели его жена и племянник.

"Бизнес Шаихова перешел к его жене и племяннику. По предварительным данным, им также поступали угрозы от тех же лиц, кто причастен к убийству 20 июля, от предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований", - сообщил источник в следственном управлении СКР по Дагестану.

Принимается решение о взятии под охрану семьи Шаиховых, отметил источник в следственном управлении СКР по Дагестану.

Комментариев от родственников убитого подростка пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей