11 февраля 2014, 22:25

Корабли США совместно патрулируют участок Черного моря вдоль Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ракетный фрегат ВМС США USS Taylor и десантный корабль 6-го флота США USS Mount Whitney сегодня объединили секторы патрулирования в Черном море вдоль Сочи за пределами территориальных вод России, свидетельствуют данные автоматизированных идентификационных систем.

Напомним, 6 февраля представитель главного штаба ВМФ РФ сообщил о том, что два военных американских корабля вошли в Черное море, и будут находиться в его восточной части в нейтральных водах. По данным на 7 февраля, корабль USS Taylor находился на расстоянии 33 километров от Адлера, а корабль USS Mount Whitney - на расстоянии 32 километров от Сочи.

Сегодня флагманский штабной десантный корабль 6-го флота США USS Mount Whitney и фрегат  USS Taylor объединили секторы патрулирования у Черноморского побережья Кавказа. Оба корабля курсируют от Сочи до Пицунды (Абхазия) на расстоянии 16-20 морских миль (30-37 километров) от берега за пределами территориальных вод РФ и Грузии, сообщает издание Blackseanews. 

Согласно данным сервиса Мarinetraffic.com, по состоянию на 22.20 мск корабль USS Mount Whitney находился на расстоянии 35 километров от Сочи.

Фрегат ВМС США USS Taylor в это время находился напротив побережья Абхазии, на расстоянии 55 километров от Сочи. Расстояние между двумя кораблями составляет 46 километров, свидетельствуют данные автоматизированных идентификационных систем, представленные на сайте сервиса.

Как информировал "Кавказский узел", 20 января официальный представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби заявил, что во время Игр-2014 в акватории Черного моря будут находиться два американских военных корабля, готовые эвакуировать граждан США из Сочи. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей