Президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Фото пресс-службы администрации президента Грузии, www.president.gov.ge

11 февраля 2014, 10:53

Президент Грузии настроен на консультации о возможной встрече с Путиным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов 10 февраля, заявил, что не исключает возможности встречи с главой Грузии. Грузинский президент Георгий Маргвелашвили в свою очередь сообщил прессе, что проведет консультации по этому вопросу как внутри страны, так и с западными коллегами.

"Мы очень серьезно проанализируем эту реплику (заявление Путина о возможной встрече. – Прим. "Кавказского узла"), проведем консультации и сформируем нашу позицию", – сказал Георгий Маргвелашвили журналистам 10 февраля.  

Он подчеркнул, что отношения с Россией – одни из самых болезненных и проблемных для Грузии. "Если есть возможность того, чтобы подобная встреча дала позитивный импульс грузино-российским отношениям, то, естественно, есть основа для обсуждения этих тем с коллегами, проконсультировавшись как внутри страны, так и с западными коллегами, и задуматься о возможности такой встречи", – цитирует главу страны издание "Грузия Online".

Отметим, что Путин, отвечая на вопрос грузинского журналиста о возможной встрече с главой Грузии, выразил уверенность, что выстраиванию отношений может содействовать Олимпиада. "Как раз это тот случай, когда Олимпийские игры способствуют выстраиванию отношений даже там, где это, казалось бы, невозможно или очень сложно", – цитирует главу РФ РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал, что Грузию на XXII Зимних Играх представляют четыре спортсмена. Их сопровождают представители Национального олимпийского комитета – всего 6 февраля в Сочи вылетели 19 человек. Правительственная делегация или отдельные представители руководства страны на Олимпиаду не поехали из-за отсутствия дипломатических отношений между Россией и Грузией

Напомним, что ранее с заявлениями о том, что встречу глав России и Грузии не стоит исключать, выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей