Директор муниципального предприятия "Рассвет" Герман Шахабов. Волгоградская область, поселок Клетский, 8 февраля 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

10 февраля 2014, 23:07

Жители поселка Клетский Волгоградской области ожидают завоза печного топлива

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселок Клетский, жители которого испытывают проблемы с отоплением, сегодня были отправлены 23 тонны топлива, но из-за заносов на дороге доставить их пока не удалось, сообщил директор муниципального предприятия "Рассвет" Герман Шахабов. Власти региона пообещали выделить поселку субсидию на закупку топлива.

Как информировал "Кавказский узел", в поселке Клетский Среднеахтубинского района Волгоградской области уже несколько недель наблюдаются проблемы с отоплением. В квартирах 400 жителей села температура упала до 8-10 градусов тепла, закрылись школа и детский сад. 10 февраля в населенном пункте может закончиться топливо для котельной, сообщали коммунальщики.

Проблема возникла из-за прекращения финансирования закупок печного топлива правительством Волгоградской области.

"Сегодня эту проблему решили. Областная администрация предложила сельской администрации выделить на отопление поселка 700 тысяч рублей, которые находятся на ее счету. Позже областной бюджет вернет сельскому совету эти деньги. На эти средства мы сможем отапливать поселок в течение двух недель", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор муниципального предприятия "Рассвет" Герман Шахабов.

По словам Германа Шахабова, региональное правительство обещало в течение двух недель перечислить поселку Клетский субсидию на закупку топлива.

Директор муниципального предприятия также рассказал о том, что сегодня в поселок был отправлен транспорт с 23 тоннами топлива, но из-за заносов на дороге, автоцистерны не смогли добраться до пункта назначения.

"Завтра топливо должно быть обязательно доставлено в поселок. Если мы получим обещанные субсидии, то без проблем закончим этот отопительный сезон", - отметил Герман Шахабов.

Школа и детский сад в поселке сегодня работали, утверждают местные жители.

"С субботы в нашей квартире тепло. Конечно, батареи не горячие, но хоть так. Уже терпимо. А то ведь замерзали совсем", - сказала корреспонденту жительница поселка Клетский Зинаида Селихова.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей