Адвокат Сайдахмет Арсамерзаев (слева) и Джабраил Махмудов. Фото: RFE/RL

10 февраля 2014, 15:19

Заседание суда по делу об убийстве Политковской отложено из-за неявки адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд сегодня не смог продолжить рассмотрение дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской по причине неявки на заседание адвокатов одного из подсудимых. 

Защитники обвиняемого Джабраила Махмудова Мурад Мусаев и Денис Драгун не прибыли на слушание по причине занятости в других судебных процессах, в связи с чем судья Павел Мелехин перенес разбирательство на 11.00 мск 11 февраля.

Подсудимые не высказали недовольства таким решением суда. Представители прокуратуры Борис Локтионов и Мария Семененко также сочли невозможным провести слушание в отсутствие адвокатов Махмудова.

Сотрудница "Новой газеты" Анна Политковская, публиковавшая материалы о Чечне и Северном Кавказе, была убита в Москве 7 октября 2006 года. В преступлении обвиняются четверо уроженцев Чечни и экс-милиционер. Они не признают свою вину. 

Отметим, что на сегодняшний процесс собралось большое количество представителей прессы и слушателей. На этом заседании сторона гособвинения должна была продолжить представлять доказательства вины подсудимых.

"Кавказский узел" писал, что на заседании суда, прошедшем 7 февраля, выступили свидетели обвинения. Один из них не опознал в подсудимом человека, стрелявшего в Политковскую. 

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей