22 июля 2002, 15:43

Прибыл гуманитарный груз, собранный партией "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгею прибыл гуманитарный груз, собранный всероссийской партией "Единая Россия".

Эта партия стала первым политическим объединением страны, протянувшим руку помощи людям, пострадавшим от стихийного бедствия на Юге России. На средства партии были закуплены 10 тыс. комплектов, содержащих теплые одеяла, продукты питания, гигиенические наборы, а также наборы обеззараживающих таблеток, необходимых для дезинфекции питьевой воды в зонах затопления.

На днях колонна из 16 "КамАЗов" с комплектами для пострадавших прибыла в Адыгею. Для республики предназначаются 1,5 тыс. комплектов. 36 из них были сразу же по прибытии в Красногвардейский район розданы людям, находящимся в центральной районной больнице. Каждому из трех районов республики, на которые обрушилась стихия - Красногвардейскому, Кошехабльскому и Майкопскому - планируется выделить по 500 комплектов. Уже вчера машины были разгружены в хуторе Грозном Майкопского района, селе Натырбово и ауле Егерухай - Кошехабльского.

Груз будет доставлен также в Красногвардейский район. Прибывшая из Москвы колонна сделала в Адыгее небольшую передышку после долгого и сложного пути. По словам руководителя колонны, сотрудника центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Владислава Миляева, груз везут водители-профессионалы самого высокого класса - эта команда побывала с гуманитарной миссией в Абхазии, Чечне, Афганистане, странах Европы. Далее колонна с гуманитарным грузом проследует в Ставрополь, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию.

На территории ЗАО "Картонтара", где остановилась колонна, состоялся брифинг, в котором принимал участие премьер-министр Республики Адыгея Николай Демчук. От имени президента РА Хазрета Совмена, руководства республики и всего многонационального народа Адыгеи он поблагодарил и организаторов гуманитарной помощи, и людей, ее доставивших. Премьер-министр зачитал письмо, направленное в адрес председателя генерального совета Всероссийской партии "Единая Россия" А.Беспалова, где выражена сердечная благодарность за проявленные в трудное для народа Адыгеи время помощь и заботу. Председатель Адыгейского регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия", председатель совета директоров ЗАО "Картонтара" В.Храмов сказал, что члены этой партии с самых первых минут беды были в рядах боровшихся с наводнением. Выступивший также на брифинге генеральный директор ЗАО "Картонтара" депутат Госсовета - Хасэ РА В.Саможенков рассказал, что сегодня сотрудники предприятия трудятся на восстановительных работах в ауле Хатукай, станице Дагестанской и хуторе Грозном, оказывая посильную помощь в восстановлении населенных пунктов. Это первая акция, осуществленная партией "Единая Россия" на юге страны. В ближайшее время планируется проведение благотворительных концертов с участием звезд отечественной эстрады, средства от которых будут перечислены в фонд пострадавших.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей