10 февраля 2014, 04:58

МЧС предупредило о возможных автомобильных заторах в Волгоградской области из-за сильного снега

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Есть вероятность возникновения крупных автомобильных пробок в Волгоградской области из-за обильного снегопада, который ожидается в регионе 10 февраля, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

Как писал "Кавказский узел", с конца января 2014 года на территории Южного федерального округа наблюдается напряженная обстановка из-за неблагоприятных погодных условий. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ростовской области, на дорогах которой, по данным на 7 февраля, все еще были автомобильные заторы. В Волгоградской области, в свою очередь, из-за сильных морозов были отменены занятия в школах.

По данным спасательного ведомства, сегодня в целом по области прогнозируется выпадение снега от слабого до умеренного, а в западных районах возможен обильный снегопад. Также на территории области прогнозируется туман и гололедица.

Все перечисленные факторы в совокупности могут привести к образованию автомобильных заторов или к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий на территории области. Также есть вероятность возникновения происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередач, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

По сведениям метеорологов, сегодня днем температура воздуха в Волгоградской области будет колебаться от -4 до +1 градусов по Цельсию, ожидается юго-восточный ветер, скорость которого будет достигать 11 метров в секунду, говорится в сообщении, опубликованном на сайте волгоградского гидрометцентра.

Согласно метеорологическому сервису "Кавказского узла", сегодня в Волгограде будет от -3 до +1 градусов по Цельсию, облачно, умеренные осадки в виде дождя и снега. Сервис "Погода в 49 городах Кавказа", который доступен читателям также в легкой версии, предусматривает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей