09 февраля 2014, 08:18

В Грузии при проверке оставленной на месте аварии машины изъяты оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Зугдидском районе Грузии изъяты оружие и боеприпасы во время проверки автомобиля, чей водитель совершил ДТП и скрылся, оставив машину, сообщили в МВД Грузии.

По данным ведомства, инцидент произошел 7 февраля в селе Ткаия, недалеко от Абхазии. Полицейские потребовали остановиться от водителя подозрительного автомобиля, а он не повиновался, пояснили в МВД.

Полицейские стали преследовать автомобиль, и в это время, по информации МВД, водитель совершил ДТП, после которого он и его пассажир скрылись, оставив машину. Личности обоих установлены, и они объявлены в розыск, сообщает «Грузия онлайн».

«При осмотре автомобиля полицейские конфисковали два автомата АКС, подствольный гранатомет, пять снарядов для гранатомета, 579 боевых патронов, три жилета для патронов, 17 магазинов и гранату», - цитирует сообщение МВД Civil.Ge.

Ранее, 11 декабря 2013 года, сотрудники Центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии изъяли оружие и боеприпасы у трижды судимого Константина М. Подозреваемый был задержан, сообщили «Новости-Грузия».

«В квартире были конфискованы два автомата Калашникова с 133 патронами и четырьмя обоймами и два пистолета Макарова с тремя обоймами и 23 боевыми патронами», - сообщили тогда в МВД.

В ноябре 2013 года в тоннеле железнодорожной линии в Грузии был обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами. Были конфискованы пять гранатометов, четыре автомата, более тысячи патронов, пулеметные ленты, восемь осколочных гранат Ф-1 и две гранаты РГД, два детонатора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей