07 февраля 2014, 22:50

Минобороны Азербайджана: на линии соприкосновения с армянскими войсками погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий азербайджанской армии Гулиев Эшгин Фираддин оглу погиб в результате перестрелки на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

"6 февраля в 18.40 подразделения вооруженных сил Армении, нарушив режим прекращения огня, подвергли обстрелу азербайджанские позиции. В результате азербайджанский солдат-сверхсрочник во время выполнения боевого задания был убит снайперским выстрелом", - заявили в Минобороны.

За героизм на боевом посту солдат Гулиев Эшгин Фираддин оглу посмертно был награжден медалью 3-й степени "За отличие в военной службе", передает SalamNews.

В Армении категорически опровергли эту информацию. Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян отметил, что "распространенная азербайджанской стороной информация не соответствует действительности".

"Это очередная ложь, так как с нашей стороны никаких выстрелов не производилось. Возможно, это старые потери, о которых Минобороны Азербайджана по понятным причинам решило проинформировать сейчас", - цитирует Ованнисяна "АрмИнфо".

Ованнисян подчеркнул, что увеличения случаев нарушения режима прекращения огня не зафиксировано, а нарушения режима со стороны Азербайджана являются привычным явлением, передает Panorama.am.

Комментарии карабахской стороны в связи с информацией о гибели военнослужащего пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка на линии соприкосновения остается напряженной с середины января. В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что вооруженные силы Армении 103 раза нарушили режим прекращения огня 31 января и в ночь на 1 февраля27 января и 24 января азербайджанская и армянская стороны обменялись обвинениями в нарушении режима перемирия. Двое военнослужащих армии Нагорного Карабаха погибли на линии соприкосновения с азербайджанскими войсками с 20 января, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики. По данным ведомства, за это время вооруженные силы Азербайджана потеряли восемь солдат, более 20 человек были ранены.

Минская группа ОБСЕ 24 января высказала обеспокоенность инцидентами в зоне карабахского конфликтаПлановый мониторинг, проведенный сегодня ОБСЕ на линии соприкосновения войск сторон карабахского конфликта, прошел без инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей