Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: Luu, http://commons.wikimedia.org/

07 февраля 2014, 13:23

Волосожар и Траньков снялись с командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чемпионы мира 2013 года фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков снялись с командного турнира зимней Олимпиады в Сочи, сообщила сегодня Федерация фигурного катания РФ. 6 февраля спортивная пара выиграла короткую программу турнира.

Россияне почти на 10 баллов опередили своих ближайших конкурентов - канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда. С учетом короткой программы Евгения Плющенко, которую он откатал в Сочи перед выходом на лед спортивных пар, сборная России вышла на первое место в командном зачете.

Спортсмены приняли решение отказаться от продолжения борьбы в новом виде олимпийской программы, сославшись на неудобный и насыщенный график выступлений.

"Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на четыре помладше, то справились бы. А в нашей ситуации с учетом близости личных соревнований чисто физиологически выдержать четыре программы тяжело", – приводит слова Максима Транькова официальный сайт Федерации фигурного катания.

В настоящее время федерация определяется с заменой спортсменов. Произвольную программу представит одна из двух других российских пар: Вера Базарова – Юрий Ларионов или Ксения Столбова – Федор Климов.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Татьяна Волосожар и Максим Траньков представляют на Олимпиаде Краснодарский край.

В декабре 2013 года пара выиграла чемпионат России по фигурному катанию, который прошел под крышей сочинского ледового дворца "Айсберг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей