07 февраля 2014, 12:09

В Сочи сегодня открываются первые в России зимние Олимпийские игры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи на стадионе "Фишт" пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Торжественную церемонию посетят около 50 глав государств и правительств. На арене соберутся 40 тысяч зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 миллиардов человек.

На стадионе "Фишт" в олимпийской чаше будет зажжен огонь Игр-2014. Перед этим состоится традиционный парад всех участников Олимпиады, которые пройдут под флагами своих стран. Как ранее сообщал "Кавказский узел", право пронести российский флаг доверено бобслеисту Александру Зубкову.

Вопрос о том, кто зажжет огонь в большой олимпийской чаше, остается одной из интриг церемонии открытия. Президент России Владимир Путин ушел от ответа на этот вопрос, отметив, что в выбор кандидата не вмешивается.

"Полагаю, что за этим дело не станет, у нас достаточно классных, выдающихся атлетов, представляющих зимние виды спорта", - цитирует Путина НТВ.

Все детали открытия Игр держатся организаторами в строгом секрете, а циркулирующие в СМИ слухи по поводу тех или иных деталей церемонии опровергались на разных уровнях - вплоть до президента, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после посещения репетиции церемонии открытия 6 февраля также отказался сообщать подробности, однако не смог скрыть своего восхищения увиденным, подчеркнув, что удалось "практически все".

"Телезрителей и гостей ждет красивейшая церемония. Впечатляет", - приводит агентство слова Пескова.

Некоторые детали опубликовал на своем официальном сайте Оргкомитет "Сочи 2014". Организаторы утверждают, что обладатели билетов на церемонию открытия зимней Олимпиады "станут свидетелями части шоу, которая не попадет в телетрансляцию".

Предваряющая трансляцию программа начнется в 19.00 на стадионе "Фишт". Его ведущими выбраны Иван Ургант и Яна Чурикова, а в концертной программе будут участвовать звезды российского шоу-бизнеса. Оргкомитет обратился к зрителям с просьбой заблаговременно занимать места на трибунах, для чего проход на главную арену Олимпиады будет открыт с 17.00. Попасть при этом в Олимпийский парк можно будет с 16.00.

Также организаторы порекомендовали зрителям при поездке на стадион воспользоваться общественным транспортом: олимпийские автобусные маршруты B1, B3, B5, B6, B11 будут перевозить зрителей с территории всего Большого Сочи и Красной Поляны.

Ожидается, что церемонию открытия Игр-2014 посетят около 50 глав государств и правительств, а всего за время Олимпиады в Сочи побывают порядка 60 зарубежных руководителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи начнется 7 февраля в 20.14 по московскому времени. Торжественное мероприятие продлится около трех часов.

В зимней Олимпиаде в Сочи примут участие 223 российских спортсмена. На Играх будут разыграны 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем в Ванкувере в 2010 году, так как исполком МОК включил в программу сочинской Олимпиады новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Соревнования пройдут на 11 спортивных сооружениях горного и прибрежного кластеров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей