06 февраля 2014, 18:52

Защита обвиняемого в избиении болельщика уроженца Дагестана заявляет о противоречиях в показаниях свидетеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита уроженца Дагестана Марата Мусаева, обвиняемого в избиении в Санкт-Петербурге впоследствии скончавшегося болельщика Евгения Дмитриева, заявила сегодня, что свидетельница обвинения Мария Лядова допускает в своих показаниях многочисленные противоречия.

"Кавказский узел" сообщал, что фанат футбольного клуба "Зенит" Евгений Дмитриев пострадал в драке 24 февраля 2013 года и впоследствии скончался в больнице. В избиении Дмитриева обвиняется 23-летний уроженец Дагестана Марат Мусаев, однако сам подсудимый вины не признает, хотя и подтверждает, что был на месте драки. 

Сегодня Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга допросил свидетельницу Марию Лядову. По данным следствия, девушка возвращалась домой вместе с Дмитриевым и его братом в день, когда произошел конфликт с обвиняемым и его знакомыми. Лядова заявила суду, что шла сзади и момент удара, который был нанесен Дмитриеву, не видела.

При этом показания девушки противоречивы, утверждает адвокат подсудимого Александр Заваруев. По его словам, первоначально Лядова не давала никаких деталей произошедшего, однако впоследствии описала одежду нападавшего, а на следующем допросе стала более уверена в том, что Дмитриева ударил именно Мусаев, пишет ИТАР-ТАСС.

Комментариев от Марии Лядовой или стороны обвинения относительно заявлений защитника Мусаева пока не поступало.

В перерыве судебного заседания в совещательную комнату к судье попытался ворваться человек, назвавший себя представителем правительства Дагестана, сообщил адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук. Он добавил, что судья вступать в переговоры не стал, а человека не пустили в совещательную комнату, сообщает РИА "Новости".

Следующее заседание по делу состоится 19 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей