Члены олимпийской сборной Армении с представителями армянской общины Сочи во время встречи в аэропорту. 30 января 2014 г. Фото: © 2014 Союз Армян России города Сочи, http://sarsochi.ru/2014/02/01/olimpijskuyu-sbornuyu-armenii-vstretili-v-sochi-predstaviteli-armyanskoj-obshhiny

05 февраля 2014, 17:40

Сборная Армении выступит на Олимпиаде в Сочи в семи дисциплинах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная Армении, состоящая из четырех спортсменов, выступит на XXII зимних Олимпийских играх в семи дисциплинах, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета страны. Атлеты уже прибыли в Сочи.  

Армению представляют Сергей Микаэлян и Артур Егорян из села Ашоцк Ширакской области, Катя Галстян из Гюмри и Арман Серебракян из США, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист отдела информации Национального олимпийского комитета (НОК) республики Нателла Овасапян.

Сергей Микаэлян, который станет знаменоносцем сборной Армении на открытии Олимпиады, выступит в четырех дисциплинах: скиатлон, спринт, лыжные гонки на 15 км классическим стилем и на 50 км свободным. Сергею 22 года, тренируется со своим отцом, мастером спорта Артуром Микаэляном.

Другой воспитанник Микаэляна 24-летний Артур Егоян будет соревноваться в скиатлоне, спринте и беге на 15 км в классическом стиле.

21-летняя Катя Галстян в лыжных гонках выступит на дистанции 10 км (классический стиль). Катя является воспитанницей главного тренера сборной Армении по лыжному спорту Славы Саргсяна.

В горнолыжном виде спорта страну представит американский спортсмен армянского происхождения Арман Серебракян. Он будет соревноваться в специальном и гигантском слаломе под руководством тренера Сейрана Арутюняна из Цахкадзора.

Члены сборной Армении находятся в Сочи с 30 января. Они прибыли заранее, чтобы пройти предсоревновательные тренировки и акклиматизироваться, пояснила Овасапян. Она также отметила, что спортсмены выступят в единой спортивной форме "Форвард", состоящей из 35 предметов.

Добавим, что согласно данным НОК РА, впервые Армения приняла участие в зимней Олимпиаде в 1994 году в Лиллехаммере (Норвегия). Затем сборная участвовала в соревнованиях в Нагано (Япония) в 1998 году. В 2002 году – в Солт-Лейк Сити (США), в 2006-ом – в Турине (Италия) и в 2010-ом – в Ванкувере (Канада).

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей