Игорь Харченко. Фото: Экологическая вахта по Северному Кавказу http://www.ewnc.org/

05 февраля 2014, 12:54

В Краснодаре активист "Эковахты" Игорь Харченко приговорен к пяти суткам ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и партии "Яблоко" Игорь Харченко признан сегодня Ленинским судом Краснодара виновным в неповиновении полиции и арестован на пять суток.

"Кавказский узел" писал, что Харченко был задержан в Краснодаре вчера, 4 февраля. По словам его коллеги Ольги Солдатовой, незадолго до задержания трое неизвестных разбили Игорю Харченко машину. Представитель полиции города сообщил, что Харченко обвиняется в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). 

Судебное заседание проходило в закрытом режиме - собравшихся в здании суда представителей общественности на него не пустили. Заседание длилось не больше пяти минут, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" присутствовавшая на суде активистка "Эковахты" Ольга Зазуля.

"Вместе с Игорем в зал заседания завели еще около семи административно задержанных. Суд проходил одновременно над всеми, видимо. Уже через пять минут Игоря вывели, он успел сказать, что ему дали пять суток без разбирательства обстоятельств дела, и не дав возможности на защиту даже в виде устного выступления", – рассказала Зазуля.

По ее словам, никаких документов на руки Харченко не выдано.

Напомним, Игорь Харченко вместе с пятью коллегами также был задержан вечером 3 февраля под Краснодаром. Активисты "Эковахты" и "Яблока" провели несколько часов в полиции, после чего были отпущены без составления протоколов. Задержанные связали действия полицейских с проведением эстафеты олимпийского огня в Краснодаре.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей