Снегопад на улицах Ростова-на-Дону, 30 января 2014 г. Фото: Андрей Бойко, ЮГА.ру

03 февраля 2014, 13:47

В Ростовской области 38 человек госпитализированы с признаками обморожения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За период чрезвычайной ситуации в Ростовской области с признаками обморожения госпитализированы 38 человек, сообщает пресс-служба губернатора региона, отмечая, что погибших нет. Однако местные СМИ пишут о случаях гибели людей от морозов.

30 января из-за обильных снегопадов в Ростовской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На пяти дорогах области, в том числе на двух федеральных трассах, было ограничено движение, на некоторых магистралях возникли многокилометровые "пробки", было нарушено автобусное сообщение и работа аэропорта.

"Кавказский узел" писал, что 31 января авиаузел Ростова-на-Дону восстановил работу в обычном режиме, 1 февраля движение на автомагистралях было восстановлено, 2 февраля все заторы на дорогах – ликвидированы, однако более пяти тысяч жителей области, недовольных готовностью властей к зиме, подписали онлайн петицию, требуя отставки ряда чиновников. На сегодняшний день из-за аномальных для юга морозов режим ЧС в регионе продолжает действовать.  

За весь период действия чрезвычайной ситуации с признаками обморожения госпитализированы 38 человек, всего за медицинской помощью обратились 370 человек, говорится на сайте правительства Ростовской области. В сообщении также отмечается, что погибших в результате природных катаклизмов нет.

Однако местные СМИ пишут о случаях гибели людей от морозов. Так, тела замерзших людей были найдены в занесенном снегом автомобиле при расчистке дороги в Родионово-Несветайском районе региона, сообщает сегодня региональное издание News22, отмечая, что областное управление МЧС трагический инцидент не комментирует.

Насмерть замерз житель поселка Зеленый Азовского района Дмитрий Кудрик, сообщают его односельчане. Мужчина трудился на предприятии по производству козинаков в городе Азов. Из-за заснеженной дороги он не смог добраться с работы домой на транспорте и пошёл из районного центра в село пешком. В метель он заблудился и замёрз насмерть, пишет издание Rostov-N 2 февраля, не уточняя дату трагического происшествия.

Также в Волгодонском районе от погодных условий пострадали четверо подростков, сообщила специалист по связям с общественностью Ростовской областной поисково-спасательной службы на воде Марина Юнда. 1 февраля юноши, проживающие в столице Романовская, по льду перешли на остров на Дону, но обратно вернуться не смогли. Замерзших молодых людей переправили домой спасатели. Серьезно подростки не пострадали, рассказала Юнда, слова которой приводит "Блокнот. Волгодонск". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей