03 февраля 2014, 15:35

Оргкомитет "Сочи 2014" начал продажу билетов в Олимпийский парк и на открытые тренировки участников зимних Игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 февраля в свободную продажу поступили билеты в Олимпийский парк и на открытые тренировки участников соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, сообщил оргкомитет "Сочи 2014". Стоимость билетов в Олимпийский парк составила 200 рублей, а на тренировки - 500 рублей.

Приобрести билеты можно на официальном билетном сайте Игр, а также в главных билетных центрах Сочи и Москвы.

Олимпийский парк в Имеретинской низменности будет открыт с 07.00 до 02.00 для всех желающих: на его территорию смогут попасть как болельщики с билетами на спортивные соревнования, так и те, кто не планирует посещать олимпийские объекты. По расчетам организаторов Игр, ежедневно парк будет принимать до 120 тысяч гостей.

Билеты на олимпийские соревнования, церемонии открытия и закрытия Игр, а также на официальные тренировки на объектах прибрежного кластера дают право бесплатного прохода в Олимпийский парк. В то же время обладателям билетов на соревнования в горном кластере необходимо будет приобретать входной билет в Олимпийский парк дополнительно, сообщает официальный сайт олимпийского оргкомитета.

С 8 февраля в парке начнет работу Олимпийская площадь награждений - Medals Plaza. Днем на ней можно посмотреть трансляции соревнований, а вечером – выступления лучших коллективов России. Всего в Олимпийском парке запланировано проведение более тысячи различных мероприятий, отмечает портал Sochi.com.

Помимо этого, на территории парка гости Игр-2014 смогут посетить дома гостеприимства национальных олимпийских комитетов ряда стран и партнеров Олимпиады. Двери для зрителей откроют дома болельщиков олимпийских команд России, Японии, Южной Кореи, Швейцарии, а также павильоны Краснодарского края и многих других регионов России.

С 10 ноября 2013 года билеты на Олимпиаду можно купить в офисах продаж, открытых в Москве и Сочи. Ранее билеты на церемонии открытия и закрытия Игр, а также спортивные соревнования можно было приобрести только на официальном сайте оргкомитета. Первый этап реализации билетов прошел с 7 февраля по 31 мая. Второй этап, в начале которого, по словам главы оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, десятки тысяч билетов были проданы за несколько часов, стартовал в Интернете 10 октября. 16 января Чернышенко заявил, что российские и иностранные зрители выкупили более 70% билетов на соревнования зимних Олимпийских игр в Сочи. Наибольшее количество билетов продано через Интернет.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", для посещения олимпийских объектов в Сочи гостям зимней Олимпиады необходимо заблаговременно оформить паспорт болельщика.

31 января координатор сети "Миграция и право" правозащитного центра "Мемориал" Семен Симонов обратился в Адлерский районный суд с иском к оргкомитету "Сочи-2014" с требованием отменить пункт в правилах выдачи паспорта болельщика, допускающий отказ в выдаче без объяснения причин. Ранее Семен Симонов дважды получил отказ оргкомитета в оформлении паспорта болельщика.

2 февраля активист партии "Другая Россия" из Ростова-на-Дону Павел Нагибин заявил о политически мотивированных действиях оргкомитета "Сочи 2014", отказавшегося выдать ему паспорт болельщика.

В тот же день директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова высказала мнение, что у обратившихся в суд с иском к оргкомитету "Сочи 2014" с требованием отменить пункт в правилах выдачи паспорта болельщика, допускающий отказ в выдаче без объяснения причин, нет шансов выиграть процесс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей